Вот еще 2 страны, куда белорусам не поехать на отдых

Вот еще 2 страны, куда белорусам не поехать на отдых
Грузия не откроет границы до конца августа, а в Черногории вновь объявили эпидемию коронавируса.

Грузия не откроет границы до конца августа, а в Черногории вновь объявили эпидемию коронавируса.

Грузия

Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Республике Беларусь Валерий Кварацхелия сообщил Республиканскому союзу туристических организаций, что Грузия не откроет границы до конца августа.

Такое решение правительство страны приняла из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране.

– В Грузии фиксируется всплеск заболеваемости, – сказал посол. – Вчера, к примеру, было 24 случая – по нашим критериям это существенные показатели. В связи с этими обстоятельствами специальная комиссия по здравоохранению приняла решение не открывать границы до конца августа.

Также Валерий Кварацхелия подчеркнул, что корректировка планов открытия границ может произойти ранее конца августа – если ситуация существенно улучшится.

Черногория

Twitter Кабмина Черногории пишет, что в стране снова объявили эпидемию. Из-за нее всем гражданам старше семи лет нужно носить маски на открытом воздухе и в помещениях. Ограничительные меры принял Национальный координационный совет по инфекционным заболеваниям при правительстве Черногории, они вступают в силу 22 июля.

Если что, 10 июля из Минска улетел первый чартерный рейс «Белавиа» в Тиват. Если помните, CityDog.by рассказывал историю минчан, которые одним из первых рейсов улетели туда на отдых.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться