В Беларуси пока не планируют наказывать за отказ от вакцинации

В Беларуси пока не планируют наказывать за отказ от вакцинации
 

 

В Беларуси пока не планируют наказывать за отказ от вакцинации: в министерстве здравоохранения надеются, что поможет разъяснительная работа. Так ответила замминистра Наталья Жукова в эфире СТВ на реплику журналистки, что во многих странах существует наказание за то, что родители не прививают своих детей. 

– Министерство здравоохранения не рассматривает вопрос введения неких мер, санкций в отношении тех, кто не вакцинирован либо не вакцинирует ребенка. Мы все-таки пока надеемся на то, что разъяснительная, информационная работа позволит нам поддержать необходимый уровень вакцинации в нашем обществе. Это 95–97%, – говорит Наталья Жукова.

Если помните, недавно случай кори зарегистрировали в Минске: заболел ребенок, который не был привит. По сообщению агентства БЕЛТА, ребенок вернулся с отдыха в Египте и Украине. Раньше его родители отказались от вакцинации. По сведениям Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, на середину апреля зарегистрировано более 15 000 случаев заболевания в Сербии, Греции, Румынии, Франции и Италии. Одна из самых крупных вспышек кори продолжается в Украине.
 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Эндокринолог о том, как часто проверять гормоны, можно ли разогнать метаболизм и почему началась эпидемия диабета
Уличная мода: Как одевается промышленный дизайнер, эпидемиолог и промоутер
Как похудеть и перестать есть дрянь. 17 лайфхаков, чтобы устроить себе отпуск по ЗОЖ
поделиться