Туристов в Минск собрались привлекать витринами

Туристов в Минск собрались привлекать витринами
 

 

Витрины могут стать частью туристических маршрутов, высказала мнение заместительница председателя правления ОО «Гильдия маркетологов Республики Беларусь» Елена Иванова в интервью агентству «Минск-Новости».

– Это лицо города. Если они оригинальны, то зачастую не только сами горожане, но и туристы фотографируют их или делают селфи на их фоне. Посмотрите, как популярны витрины Парижа, Вены, Рима. Интернет просто пестрит снимками. Это объекты искусства, которые можно рассматривать часами, – считает Елена Иванова.

Если помните, CityDog.by писал о новогодних витринах ЦУМа, которые стилизовали под праздничные открытки и украсили стихами известного поэта Андрея Ходановича.  

Читайте также: Восковой индеец, распластавшийся медведь и танцующая такса. Смотрите, на что способны оформители минских витрин

Руководительница компании NZR Александра Назаркина участвовала в оформлении десятка витрин минских магазинов. Ее мнение о сегодняшнем экстерьере не такое оптимистичное:

– Рынок не готов платить за витрины. Перед Новым годом мы делали специальное предложение для магазинов. Сумма в 1000 рублей для многих оказалась слишком большой. «Я лучше отдам эти деньги продавцу», отвечали нам, – рассказала CityDog.by Александра.

Она объясняет, что назначение витрины не в том, чтобы на ее фоне делали красивые фотографии, а в том, чтобы продавать товар. Эффективность здесь измеряется цифрой, сколько раз в чеке пробили товар, который находится на витрине. Если, по мнению Александры, о витринах рассуждать в ключе туризма, то это точно не убедит собственников прикладывать усилия к их оформлению.

– Меня радует, что наконец-то на витрины обратили внимание, и пугает, что их преподносят как красивую квартиру, в которой невозможно жить, – рассказала Александра.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
«А у нас начальник уверен, что разбирается в деле лучше всех». Эксперт о том, почему даже в оформлении витрин нужно давать свободу
Zara установила витрины дополненной реальности. Пока не в Минске
Ярко, но скучно. ГУМ обновил витрины к весне 2018-го
поделиться