Минчане запустили бесплатный сервис по планированию меню

Минчане запустили бесплатный сервис по планированию меню
На этой неделе в Минске запустили weekmenu.by – это бесплатный сервис по планированию меню для белорусских семей.

На этой неделе в Минске запустили weekmenu.by – это бесплатный сервис по планированию меню для белорусских семей.

Сервис помогает спланировать рацион на неделю вперед и закупить для него продукты. Создатели сервиса хотят дать возможность белорусским семьям бесплатно планировать свои собственные недельные меню или использовать уже готовые – и в один клик формировать списки продуктов для похода в магазин. 

– Как только мы с моим молодым человеком начали жить вместе, мне захотелось стать хорошей хозяйкой и в будущем создать счастливую семью, – говорит Анфиса. – Каждый день думать, что приготовить, и каждый день бегать в магазин – это никак не ассоциировалось у меня со спокойным семейным вечером и ужином. Эти мысли и переросли в проект.

Сначала девушка сделала Excel-таблицу, потом – статический cайт с 52 готовыми недельными меню, а сейчас вместе с командой из 13 человек она запустила сервис-конструктор недельного меню weekmenu.by, у которого вот-вот появится мобильное приложение.

Первые меню Анфиса составляла сама, ориентируясь на основные принципы здорового питания, но, поскольку меню будет обновляться каждую неделю, уже сейчас она выстраивает сотрудничество с экспертами в питании.

– Мы посчитали, что, используя наш сервис, семьи смогут сэкономить до 30% своего семейного бюджета. Плюс у семей появится больше свободного времени, которое они смогут провести со своими близкими, – говорит Анфиса, свадьба которой пройдет уже 24 августа.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться