Президент сказал, что мы справились с коронавирусом в Минске

Президент сказал, что мы справились с коронавирусом в Минске
Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встречался с активом Минска. Там он высказался о коронавирусе, пишет БЕЛТА.

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встречался с активом Минска. Там он высказался о коронавирусе, пишет БЕЛТА.

По его словам, система, которая есть в Беларуси, а еще дисциплина и управляемость в здравоохранении помогали преодолеть эти проблемы [коронавирус] в Минске.

– Я с Натальей Ивановной (председатель Совета Республики Наталья Кочанова. – Ред.) только что переговорил, как ситуация складывается на сегодняшнее утро. Я могу вас поздравить, что мы с этой бедой справились, – сказал Александр Лукашенко.

Чуть раньше мы уже победили коронавирус в Беларуси

Если помните, CityDog.by писал, что 2 июля действующий президент высказался о состоянии эпидемии СОVID-19.

– Наша система здравоохранения выстояла. Но мы не снижаем градус борьбы, хотя уже сегодня можно сказать: мы победили. И после окончательной победы над СОVID-19 обязательно отдельно встретимся с нашими врачами, которые сегодня все еще на посту, – сказал тогда Александр Лукашенко.

А что там статистика?

В Беларуси на понедельник 6 июля зарегистрировали 63 804 (+250) человека с положительным тестом на COVID-19. Умерло 429 (+6) пациентов «с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией». Выздоровели и выписаны 51 120 (+249) пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

А еще из-за эпидемиологической обстановке в стране выборы пройдут не так, как обычно

Несмотря на победу над коронавирусом, Центризбирком пока не планирует запускать в день выборов 9 августа большой инфоцентр для представителей СМИ. Если помните, CItyDog.by писал, что традиционно в день президентских и парламентских выборов в Малом зале Дворца Республики на целый день разворачивается пресс-центр для журналистов. В этом году, как говорят в ЦИК, такого пресс-центра, скорее всего, не будет. Это связано с эпидемиологической ситуацией.

 

поделиться