«Яндекс.Транспорт» заработал в Минске

«Яндекс.Транспорт» заработал в Минске
  

  

21 февраля на пресс-конференции «Яндекса» в Минске представители компании рассказали, что в Беларуси заработал сервис «Яндекс.Транспорт». Теперь в реальном времени можно посмотреть на карте местоположение всех автобусов, троллейбусов и трамваев. Информация, которую, по словам представителей компании, им предоставляет «Минсктранс», обновляется каждые 15 секунд. 

Из пресс-релиза компании следует, что «Яндекс» располагает информацией о передвижении большей части муниципального транспорта Минска – это 225 маршрутов, в том числе 155 автобусных, 62 троллейбусных и 8 трамвайных. 

Теперь можно заранее узнать, когда придет нужный транспорт и нужно ли торопиться с выходом из дома. А на остановке решить, садиться ли в переполненный троллейбус №12 или подождать автобус №57, который тоже довезет до Немиги. Автобусы, троллейбусы и трамваи обозначены на карте метками, которые движутся практически в реальном времени, говорят в компании.

Кроме этого, сервис прогнозирует время прибытия транспорта на определенную остановку и строит маршруты, советуя, на каком транспорте доехать, где выйти и где пересесть на другой автобус или троллейбус. 

Скачать приложение «Яндекс.Транспорт» можно в AppStore и Google Play. Кстати, если у вас уже есть приложение «Яндекс.Карты», то «Транспорт» вам, по сути, и не нужен. В «Яндекс.Картах» можно включить слой, показывающий передвижение всех автобусов, троллейбусов и трамваев в городе. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.

поделиться