На Октябрьской эвакуируют авто: сегодня на «Динамо» матч с «Зенитом»

На Октябрьской эвакуируют авто: сегодня на «Динамо» матч с «Зенитом»
Сегодня в 20:00 на стадионе «Динамо» состоится матч между российским «Зенитом» и белорусским «Динамо» – к стадиону сегодня лучше не подъезжать. 

Сегодня в 20:00 на стадионе «Динамо» состоится матч между российским «Зенитом» и белорусским «Динамо» – к стадиону сегодня лучше не подъезжать. 

Минчанка Ирина, которая работает на улице Октябрьской, рассказала CityDog.by, что сейчас на улице расставили знаки «Стоянка запрещена». 

– Милиция говорит, что приедет эвакуатор и Октябрьскую перекроют для движения. Вечером к стадиону «Динамо» пройдет шествие болельщиков «Зенита», – рассказала Ирина. 

Минская ГАИ в своем телеграм-канале сообщила, что на время проведения матча будет запрещена парковка транспорта на прилегающей к стадиону «Динамо» территории – по улицам Кирова и Ульяновской и по Физкультурному бульвару. В пресс-службе ведомства добавили, что движение ограничат и на время подготовки к матчу; правда, не сказали, с которого часа. О шествии фанатов в пресс-службе ГАИ информации нет.  

Фанаты «Зенита» забронировали все отели и апартаменты Минска

С 8 по 12 августа 90% мест в минских отелях и квартирах через Вooking.com зарезервировали болельщики российского футбольного клуба «Зенит», пишет сайт о футболе tribuna.by.

В гостинице «Юбилейная» говорят, что 8 августа фанатов маловато, но в четверг их ждут в большом количестве. В отеле «Монастырский» подтвердили: мест нет, но связано ли это с матчем, говорить не берутся. В «Планете» тоже отмечают, что гостей из России много, но фанаты ли это, они не знают. В «Спутнике» утверждают, что у них в эти дни постоянно битком, но именно на завтра много бронирований через Вooking.com. С арендой квартир в день матча тоже есть проблемы.

– Все сдано, но цены мы не повышаем. В основном русские все бронируют, с 8 по 12 августа свободного жилья нет, – рассказала владелица сети апартаментов Ольга Станевская

В пресс-службе футбольного клуба «Зенит» сайту tribuna.by сообщили, что для болельщиков не будет организован спецтранспорт, потому что люди едут из разных городов России. Квота «Зенита» на матч в Минске – 2500 билетов – была распродана мгновенно. Матч с минским «Динамо» состоится сегодня в 20:00 на стадионе «Динамо». 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
Сколько ошибок вы найдете на табличках стадиона «Динамо»?
Две новости о стадионе «Динамо» (фото)
поделиться