В Минске издают журнал об «этичном образе жизни в Беларуси»

В Минске издают журнал об «этичном образе жизни в Беларуси»
 

 

Если помните, CityDog.by писал о минской веган-библиотеке в кафе Vega Burger. Тогда создательницы библиотеки включили в свой топ-10 изданий, которые стоит взять почитать, белорусский журнал ESTHER JOURNAL. На днях зоозащитница Яна поделилась с нами новостью о том, что вышел уже второй номер издания.

– Этот журнал выпускает наша команда. Он об этичном образе жизни в Беларуси. Мы пишем о веганах и вегетарианцах, которые живут у нас и занимаются чем-то интересным. Также там есть научные статьи, новости, карта Минска с вегетарианскими и веганскими местами – полезный журнал для наших людей. Он тоже некоммерческий. Есть в электронном и печатном виде. Несколько экземпляров мы принесли в библиотеку, – рассказывает Яна.

Что можно узнать из нового номера ESTHER JOURNAL?

 

В номере есть интервью с командой первого в Минске веганского кафе MONKEY FOOD и тату-мастером Аленой Алениной, у которой даже краски для татуировок не содержат веществ животного происхождения. Советуем не пропустить авторский кулинарный гид по Грузии: где и как питаться вегану (выбор, вопреки стереотипам, огромный) + рецепт веганских хинкали. Вместе с «Центром этичного отношения к природе» авторы подготовили обзор пушной индустрии Беларуси. А еще вы узнаете, что такое права животных, и, если надумаете присоединиться к зоозащитным инициативам, в конце сможете найти список контактов в разных городах Беларуси.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Велики, девушка и веганство – смотрите, как велосипедисты режутся в поло
В переходе, в ресторане и в кафе – вегетарианка сделала для вас гид по любимым фалафельным в Минске
«Даже у вегетарианцев могут быть проблемы». Кардиолог объясняет, что такое плохой холестерин
поделиться