Власти запретили «ДЭПО#2», «4-4-2» и DIY работать позже 23:00

Власти запретили «ДЭПО#2», «4-4-2» и DIY работать позже 23:00
Вчера стало известно, что трем заведениям на Зыбицкой – «ДЭПО#2», DIY и «4-4-2» – минские власти ограничили-таки время работы до 23:00.

Вчера стало известно, что трем заведениям на Зыбицкой – «ДЭПО#2», DIY и «4-4-2» – минские власти ограничили-таки время работы до 23:00.

Если помните, 14 июня чиновники встречались с рестораторами Зыбицкой в администрации Центрального района. На рассмотрении были два вопроса: мусор на барной улице и криминогенная обстановка. И если с мусорками все решилось достаточно быстро (каждое заведение обязали соблюдать чистоту по периметру), то обсуждение проблемы правонарушений не было гладким.

Особенное внимание милиции привлек пятачок, на котором расположились «ДЭПО#2», DIY и «4-4-2».  По данным правоохранителей, именно тут происходит много правонарушений.

Как пишет владелец «4-4-2» Макс Старцев, промежуточным итогом встречи 14 июня стало высказывание: «Никто не собирается ограничивать вам режим работы. Мы призываем всех сплотиться и вместе поддерживать аккуратность и порядок на главной барной улице Минска».

Однако спустя двое суток владельцев трех заведений известили, что время их работы теперь – до 23:00: «Формулировка всего этого, если вкратце, звучит так: “За последнее время на всей улице зафиксировано определенное количество правонарушений. Порядка трети из них зарегистрированы на территории около “ДЭПО#2”, DIY и “4-4-2”. Поэтому эти три заведения теперь будут работать до 23:00”», – пишет Старцев на своей странице в Facebook.

Несложно понять, что это значит для рентабельности заведений, когда основной поток клиентов на улице начинается после 21:00.

«Если говорить от имени “4-4-2”, то ума не приложу, как заведение без единого правонарушения или нажатия тревожной кнопки может нести хоть какую-то ответственность за события, происходящие где-то у реки или на газоне, – удивляется Старцев, сопроводив свой пост заставкой из ТВ-журнала «Ералаш». – Если же мыслить более широко, то как-то это все стремно. Непонятно, чем в контексте Зыбицкой в целом может закончиться такое развитие событий».

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

поделиться