За день: БГУ открывает сеть фастфудов Gaudeamus

За день: БГУ открывает сеть фастфудов Gaudeamus
Про жарищу вы знаете, салют видели – но все равно за последние 72 часа мы нашли в интернет-СМИ кое-что интересное про Минск и минчан.

Про жарищу вы знаете, салют видели – но все равно за последние 72 часа мы нашли в интернет-СМИ кое-что интересное про Минск и минчан.

 

БГУ открывает сеть фастфудов Gaudeamus

Первое кафе сети Gaudeamus открылось в Институте журналистики: «В кафе обновился интерьер, меню дополнилось блюдами из итальянской, белорусской и русской кухонь. Появился бар с современным оборудованием, уютная терраса увеличила количество посадочных мест на 50», – рассказали БЕЛТА в пресс-службе вуза.

В БГУ признаются, что сеть университетских кафе Gaudeamus – это перепозиционированный комбинат общественного питания БГУ. «Изменения в сфере общепита БГУ назревали давно. Однако нам показалось мало начать обновление только с интерьера и меню. Появилась потребность в создании бренда кафе», – рассказалa директор комбината общественного питания вуза Жанна Воронкевич. Кроме того, у кафе появилась маркетинговая стратегия и новая концепция предоставления услуг.

Кстати, кто-нибудь уже бывал в Gaudeamus? Расскажите, как сходили.

 

Минчане сыграли свадьбу в «Макдональдсе»

Пока мы отдыхали, на Onliner.by читатели лайкали комментарии под материалом о необычной свадьбе. Минчане Андрей и Алина решили нестандартно справить свою свадьбу: к ЗАГСу подъехали на великах, быстренько расписались (у гостей был дресс-код – черное и солнцезащитные очки), запустили в небо квадрокоптер. А потом отправились праздновать в «Макдональдс», по дороге забежав в парк Горького.

– Наверное, нашу свадьбу можно назвать молодежно-нестандартной, – рассказывает Андрей. – Родители к такому сценарию отнеслись нормально. Для них еще состоится отдельное торжество – в агроусадьбе, все будет проходить тоже довольно необычно – в белорусском стиле».

Ближе к вечеру молодожены поехали в парк Победы: «Планировали охладиться в фонтане, но он оказался уже выключен, – смеется Андрей. – Поэтому прогулялись, посмотрели фокусы и стали разъезжаться. На улице люди реагировали на нас очень позитивно: улыбались, поздравляли, говорили, что мы необычная пара и вообще прикольные. Некоторые даже старались с нами сфотографироваться.

 

в Лошицком парке можно поиграть в живой квест и встретиться с Юрием Жигамонтом

Сегодня в Лошицком парке пройдет живой квест «Сокровища Солнца: легенды Лошицкого парка», посвященный Купалью. Участникам нужно будет решить загадки, пройтись по таинственным местам парка, собрать «ключи». Кроме того, желающие смогут бесплатно поиграть в настолки, посетить мастер-класс профессионального клуба по игре в «Мафию» и «насладиться холодными напитками и вкуснейшими десертами» от кафе «Ателье». А вечером обещают концерт группы Wild horses.

Мы бы на мероприятие пошли хотя бы ради того, чтобы познакомиться с тем самым Юрием Жигамонтом, «падарожным дылетантам». Не забудьте: сегодня, 6 июля, с 17:00 до 23:00 в Лошицком парке.

Если надумали участвовать в квесте, нужно зарегистрироваться.

 

Для гневных комментаторов: «ЭкаЕжа» устраивает день открытых дверей

После того, как в «Адметных» появился материал про владельцев первого белорусского интернет-магазина фермерских и органических продуктов «ЭкаЕжа» Надю Соболевскую и Дмитрия Лутаева, в комментариях под статьей разгорелась настоящая война. Ребята некоторое время только и успевали отбиваться от критиков. Но потом решили, что правильнее всего не доказывать, а показывать.

Завтра «ЭкаЕжа» устраивает день открытых дверей: во вторник с 11:00 до 17:00 ребята приглашают посетить их офис. «Вы сможете задать нам вопросы о наценках и прибыли, качестве продуктов и его контроле, о том, как мы строим свою работу, и просто пообщаться лично», – приглашает всех Надя Соболевская на Нововиленскую, 10, помещение 93 (сразу за входом в пиццерию «Сицилия»).

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: realt.onliner.by.

Еще по этой теме:
За день: прощайте, Asos и AliExpress, – за посылки из-за рубежа хотят взимать налог
За день: в Минске открывается новый кинотеатр – блокбастеры, артхауc и бесшумные чипсы
За день: бар «Лондон» хотят переформатировать – владелец просит помощи у читателей CityDog.by
поделиться