За день: Антикафе «Дом Фишера» не закрылось – переезжает и становится более «кофейным»

За день: Антикафе «Дом Фишера» не закрылось – переезжает и становится более «кофейным»
Сегодня попытаемся разобраться, станет ли последним первое в Минске антикафе «Дом Фишера». Завтра в столице +4, снег с дождем.

Сегодня попытаемся разобраться, станет ли последним первое в Минске антикафе «Дом Фишера». Завтра в столице +4, снег с дождем.

1 марта в группе «Дом Фишера» было размещено объявление о том, что первое минское антикафе закрывается. Но не навсегда: «Дом Фишера принимал гостей всю зиму и немножечко потрепал крылышки. Поэтому ему нужно отдохнуть, перевести дух и выдержать ремонт, который задумали наши администраторы. Мы постараемся справиться как можно быстрее».

В свете того, как стало лихорадить ресторанный бизнec Минска последнее время, достаточно прозрачное заявление антикафе можно было истолковать и как попытку не нагнетать обстановку. Тем более, поводы были: соорганизаторы проекта Вера Антипова с мужем Филиппом вышли из бизнеса.

«Вполне возможно, что история Дома Фишера в Минске продолжится в каком-то виде: юридическая сторона сейчас находится в стадии урегулирования, – прокомментировала Вера Антипова запись в группе для CityDog.by. – Но мы в ней принимать участие не планируем».

Более оптимистично смотрит на ситуацию Екатерина Воробей, нынешний организатор «Дома Фишера»:

– С Верой Антиповой мы расстались хорошо: просто они c мужем не видят себя в этом проекте, им нужно двигаться дальше.

– А «Дом Фишера» все-таки закрылся или просто вы делаете ремонт?

– Мы не закрылись, мы будем продолжать работать. Причин временного закрытия много, но самая главная – помещение очень большое, его сложно обслуживать. Проект не то чтобы приносит много денег, но эмоции, душевность, которые тут есть, для нас очень важны.

Екатерина рассказала, что антикафе «Дом Фишера» переедет на первый этаж того же здания на проспекте Независимости, 84а и станет более «кофейным» местом («потолки будут пониже, обновим интерьер»). Что касается оплаты посещений, то она останется такой же, как и раньше.

– Будем продолжать велопрокат; возможно, летом появится маленькая летняя терраса. Все складывается очень хорошо. Следите за новостями!

Напомним, первое в Минске антикафе «Дом Фишера» открылось в 2012 году. После него в столице стали появляться похожие места (Come In), которые, к сожалению, не состоялись в экономическом плане.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: vk.com.

Еще по этой теме:
Большая ресторанная распродажа: BierStrasse, «Манга Wok», но не «Чердак»
«Манты-понты» закрылись, «Быстрый Ли» продают – что происходит с ресторанным бизнесом?
Выставка «Искусственный отбор» закрылась: репортаж для опоздавших
поделиться