За день: журнал «Большой» опубликовал необычную фотосессию с участием моделей 55+

За день: журнал «Большой» опубликовал необычную фотосессию с участием моделей 55+
Дайджест новостей о минчанах и Минске за последние 72 часа. Завтра в столице все так же прохладно: +20, дождь.

Дайджест новостей о минчанах и Минске за последние 72 часа. Завтра в столице все так же прохладно: +20, дождь.

 

стильно, МОДНО, молодежно: Kanaplev + Leydik сделали фотосет с моделями 55+

В свежем номере журнала «Большой» небезызвестный дуэт Kanaplev + Leydik представил проект Old Fashioned. Шесть удивительно красивых дам «за 55» предстали в необычном амплуа.

«Стареть не страшно. Страшно не иметь задора и стиля, – написано в аннотации к съемке. – Проект убеждает, что возраст, облаченный не в пуховые платки, но в изысканное и красивое, – вот будущее белорусок».

 

Лидия, 61 год

– Практически всех моделей для проекта искали на улицах Минска или через знакомых. В соцсетях объявления не давали: не хотели «спалиться», потому что многие минские фотографы до нас думали сделать такой проект, но руки дошли только у нас, – рассказывает Юля Лейдик. – Мы ездили с Женей (Канаплевым. – Ред.) по городу, если я видела какую-то необычную женщину, то сразу останавливались и я шла предлагать ей сняться в проекте. 9 из 10 дам отказывались, а была одна, которая чуть не сумкой меня побила за такое предложение. И даже после того, как съемки закончились, героини подходили и спрашивали: «Ребята, а фотографии действительно будут в журнале?» Многие даже родным не признавались, что решились на такой эксперимент. 

Проект готовился и реализовывался около двух недель. 

– Ну да, мы искали стройных женщин: к сожалению, в магазинах модной одежды найти большие размеры нереально. А мы хотели перевоплотить наших героинь кардинально, – вспоминает Юля.  

Людмила, 63 года

 

Алена, 57 лет

 

Елена, 66 лет

 

Лариса, 72 года

 

Маргарита, 75 лет

Напомним, предыдущий проект Kanaplev + Leydik, в котором приняли участие модели plus size, как говорится, буквально «взорвал» интернет.


Под Минском будУт работать десятки тысяч китайцев

Около 20 тысяч китайцев приедут в Смолевичский район строить белорусско-китайский индустриальный парк «Великий камень» – об этом рассказал начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун. Пока же в 25 километрах от Минска работает 136 человек.

Kp.by пишет, что после того, как в Смолевичском районе заложили первый камень парка, среди местных стали ходить слухи: на ПМЖ сюда приедет от 120 до 650 тысяч китайцев. Мол, тут налоговые льготы, территория в 80 квадратных километров и так далее. Но чиновник МВД слухи не подтвердил и озвучил цифру 20 000 – «больше (строителей) там не требуется».

Сейчас резидентами индустриального парка «Великий камень» стали 15 китайских компаний, в том числе Huawei и ZTE. Доля Беларуси в этом проекте 40%, Китая – 60%.

ДВЕ НЕДЕЛИ ДО ГОМЕЛЯ И МОЗЫРЯ МОЖНО ЕЗДИТЬ ЗА 5 000 РУБЛЕЙ

Автобусная компания «Полесский экспресс» запустила акцию: поездки из Минска в Гомель, Мозырь и Калинковичи всего за 5000 белорусских рублей. Правда, по промоценам продается только одно место. Кто успел, тот присел, так сказать... 

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Kanaplev + Leydik.

Еще по этой теме:
За день: Журнал «Таймер» опубликовал первую в Беларуси фотосессию с моделями plus size
Дресс-код: как одеваются фитнес-тренеры
Модники «за 60»: как одеваются наши бабушки и дедушки
поделиться