За день. В Минске собираются открывать фастфуд с сэндвичами Subway. Вроде бы

За день. В Минске собираются открывать фастфуд с сэндвичами Subway. Вроде бы
Дайджест новостей столицы за последние 24 часа. Завтра в Минске +9, облачно с прояснениями.

Дайджест новостей столицы за последние 24 часа. Завтра в Минске +9, облачно с прояснениями.

 

В МИНСКЕ СОБИРАЮТСЯ ОТКРЫВАТЬ ДВА РЕСТОРАНА SUBWAY?

На прошлой неделе минский блогер Денис Блищ недвусмысленно заявил: «Subway планирует открыть в Минске две точки». Достаточно неожиданное заявление, особенно в свете слов специалиста по развитию компании Subway Клаудии Вольперт-Ристик: в интервью bel.biz в марте она заявила, что вопрос развития сети Subway в Беларуси не рассматривается – мол, легализация франшизы в нашей стране слишком сложная и непрозрачная.

Как нам стало известно, сэндвичи по франшизе планируют продавать в недавно открывшейся сети Sub’s. Что немного странно: похожее название, логотип и концепция. CityDog.by связался с руководством сети кафе Sub’s: в интервью нашему журналу топ-менеджмент компании заявил, что франшизу мировой сети минская компания не покупала.

– С одной стороны, конечно, сходство у Sub’s и Subway во многих деталях очевидно. С другой стороны, мы присмотрелись ко многим участникам рынка и сделали свой сэндвич, в чем-то даже уникальный. Безусловно, и опыт Subway как лидера рынка сэндвичей был принят во внимание. Сейчас мы открываем второе кафе на Захарова.

Для справки: взнос за франшизу Subway составляет $ 15 000, а открытие ресторана обойдется дороже $ 116 000. Дизайн ресторана предоставит сама компания – это обязательное условие. Кто в Минске готов заплатить такие деньги, пока неизвестно.

Бар ДК на Толбухина закрывается 1 ноября

Об этом сегодня сообщили в официальной группе заведения. Новость не из приятных: за последний год бар стал одним из самых доступных и приличных «неформатных» мест Минска.

О причинах закрытия обещают рассказать позже. 

 

В МИНСКЕ ПОКАЖУТ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ «РОК-АПОКАЛИПСИС»

Посмотреть документальный музыкальный концерт «Рок-Апокалипсис»/Wacken 3D можно будет 26, 27 и 18 октября в Silver Screen в Arena City.



Фильм-концерт понравится любителям тяжелого рока, фанатам Deep Purple, Anthrax, Motorhead, Rammstein, Annihilator, Alice Cooper и тем, кто практикует свой инглиш (фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами). Возрастное ограничение: 16+. 

 

МИНЧАНЕ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ПРОТИВ РЕКЛАМЫ НА ТРОТУАРАХ

На сайте petitions.by собирают подписи, чтобы «остановить незаконное распространение рекламы на тротуарах» – мол, она портит вид города. Минчане отыскали несколько положений в законодательстве, по которым реклама на асфальте незаконна. Петицию направят в адрес Минторга. 

Если вам тоже поднадоел пестрый асфальт в центре города и микрорайонах, вы знаете, что делать.

В РОССИИ НАЧАЛИ ПРОДАВАТЬ СПРАВКИ «ОТ ТУНЕЯДСТВА» ДЛЯ БЕЛОРУСОВ

Корреспондент «Комсомольской правды в Белоруссии» заказала себе справку на одном из российских сайтов. «Документ» обошелся в две тысячи российских рублей – что-то около $ 30. Справку пообещали отправить почтой, потребовали предоплату на номер телефона.

Но чтобы вы знали: справка эта не только визуально кажется неубедительной. Если вы явитесь с ней в налоговую, то от вас потребуют еще и документ, заверенный налоговым органом РФ, и подтверждение факта проживания в России. Так что не ведитесь.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: kp.by, petitions.by.

Еще по этой теме:
За день: скидки на Asos и AliExpress – в ноябре опять пройдет «Черная пятница»
За день. На месте пивного ресторана на Комаровке откроется KFC. Или не откроется?
За день: минчане собирают подписи против рекламных роликов в метро – мол, что за ужас мы слушаем?
поделиться