За день: на Октябрьской будут готовить стейки и бургеры – кафе Enzo закрывается на ребрендинг

За день: на Октябрьской будут готовить стейки и бургеры – кафе Enzo закрывается на ребрендинг
Важные новости Минска за последние 24 часа. Завтра в Минске +22, дождь.

Важные новости Минска за последние 24 часа. Завтра в Минске +22, дождь.

 

Кафе Enzo закрывается на ребрендинг

Вчера кафе Enzo в своих аккаунтах в социальных сетях сообщило, что с 1 сентября закрывается на ремонт и ребрендинг. Владислав Луневич, один из соучредителей кафе на улице Октябрьской, говорит, что любое, даже самое прибыльное, заведение с самым правильным форматом через 3,5 года требует значительного обновления интерьера и меню.

– Исключение составляют разве что заведения для людей в возрасте, которые уже не хотят ничего менять и ходят в свои любимые заведения, выглядящие также, как и 10 лет назад: например, в «Гурман» на улице Коммунистической. У нас же аудитория прогрессивная, требующая постоянных обновлений, поэтому мы и решились на глобальные изменения.

По словам Владислава, кафе не боится вкладывать в ремонт в разгар кризиса: «На самом деле в кризис и выживает тот, кто не перестает двигаться, развиваться и рисковать. Сейчас мы решили сделать упор на мясо и бургеры. Мы уверены, что тренд не прошел и что мы сможем стать одним из лидеров в Минске по стейкам и бургерам – за последние годы на этом поле в Минске не появилось действительно сильных игроков. А мы знаем, что делать, чтобы таким игроком стать».

За новый интерьер кафе, создание которого, по предварительным сведениям, займет два месяца, отвечает Кася Сыромолот, работавшая над интерьером блинной «Дэпо», о которой мы писали весной в рубрике «Адметныя».

 

Мингорисполком усиливает контроль за ценообразованием

Мингорисполком с 25 августа усилил контроль за ценообразованием и применением торговых надбавок в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания. В случае выявления нарушений порядка ценообразования к субъектам хозяйствования будут применять меры ответственности согласно законодательству, цитирует пресс-службу Мингорисполкома агентство «Минск-Новости».

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
За день: парень с синдромом Дауна официально устроился на работу в гостиницу «Ренессанс»
За день: теперь никаких полуголых девушек – отныне в кафе Miami будут работать одетые официантки
За день: в Минске пройдет фестиваль уличных музыкантов – концертная площадка растянется на полкилометра
поделиться