За день. В Минске прошла первая Silent Disco – владельцы кафе говорят «было странно» и не хотят комментировать

За день. В Минске прошла первая Silent Disco – владельцы кафе говорят «было странно» и не хотят комменти...
Дайджест новостей для горожан. Завтра в Минске +6, ясно.

Дайджест новостей для горожан. Завтра в Минске +6, ясно.

 

В МИНСКЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ SILENT DISCO – НЕУДАЧНО?

Silent Disco – это особый формат вечеринок, на которых люди слушают музыку не из колонок, а в беспроводных наушниках. На танцполе тишина, но все танцуют. Одна из первых таких вечеринок прошла в 2000 году в Кардиффе. 

В Минске первая вечеринка в таком формате прошла 24 октября в баре «Мускат». Она была рассчитана только на 100 человек. Что произошло на вечеринке, сложно предположить, но, по словам организаторов со стороны клуба, Silent Disco может стать первой и последней в Минске.

– На данный момент мы бы не хотели говорить о Silent Disco, потому что далеко не факт, что они будут продолжаться. Мы не хотим интриговать людей, а потом не оправдывать ожидания. Кто-то будет ждать продолжения, а его может и не быть. Не все хорошо прошло в субботу. Честно говоря, было странно.

– А что конкретно было странно?

– Мы не хотим об этом говорить.

Читатели, кто был на вечеринке, расскажите: что случилось?

 

В МИНСКОЙ ГИМНАЗИИ УЧИТЕЛЬ НАЗЫВАЛ УЧЕНИКОВ «ДЕБИЛАМИ» И «КРЕТИНУШКАМИ»

В редакцию Onliner.by попала аудиозапись, на которой учитель одной из городских гимназий оскорбляет учеников: называет их «дебилами», «кретинушками» и «тупицами», одну из девушек даже нарек «самой тупой девочкой в гимназии». 

Ни дети, ни родители, ни другие педагоги на учителя не жаловались. Коллеги встают на защиту – мол, чувство юмора у него такое. Запись принес домой один из учеников, дал послушать родителям, те сразу обратились в администрацию гимназии, а потом и в Мингорисполком. Но чиновники ответили, что дети довольны педагогом, а значит, никаких мер предпринимать пока не будут.  

 

С 1 НОЯБРЯ У ВСЕХ СЛУЖБ ЖКХ БУДЕТ ОДИН НОМЕР – 115

С любыми бытовыми проблемами (прорвало трубу, отключили свет и т. д.) нужно будет обращаться на этот единый номер. Диспетчеры сами перенаправят обращение в нужную инстанцию. Старые телефоны будут доступны до 1 января 2016 года, а затем везде можно будет услышать запись автоответчика о смене номера. Тариф за звонок общегородской, а с мобильных – в зависимости от прайса операторов связи. Линия готова будет принять 80 вызовов в минуту.

 

МИНЧАНЕ СТАЛИ РЕЖЕ РАЗВОДИТЬСЯ

С января по сентябрь 2015 года на 1000 свадеб пришлось 400 разводов. Это на 11 разводов меньше, чем за аналогичный период в прошлом году, т.е. на 2,6%. Всего к осени развелись около 5,5 тысяч пар.

 

К 2020 году ЗА ПРОЕЗД БУДЕМ ПЛАТИТЬ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ

В Программе развития транспортного комплекса Беларуси написано, что к 2020 году мы будем оплачивать всю себестоимость поездки в общественном транспорте. Но пока цены обещают сдерживать – мол, уровень доходов слишком низкий: как пишет sputnik.by, представители «Минсктранса» опасаются не только сокращения перевозок, но и социальной напряженности в обществе. 

 

ЗАБРОШКУ НА РОМАНОВСКОЙ СЛОБОДЕ ПЕРЕДЕЛАЮТ ПОД ОФИСЫ И РЕСТОРАН

Около пяти лет назад на Романовской Слободе отселили жилой четырехэтажный дом постройки начала XX века. Все это время здание простаивает, а предприятие «Мiнская спадчына» ищет инвестора, который оплатит реконструкцию. Дом готовы предложить в аренду на 20 лет победителю аукциона, пишет Onliner. Начальная цена договора аренды – 9 448 200 рублей. Правда, инвестору придется оплатить расходы по проектированию и реконструкции здания.

На 1-м и 2-м этажах дома предлагают открыть заведения общепита, а 3-й и 4-й отдать под офисы. Аукцион должен пройти 27 ноября в Минском городском центре недвижимости.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Onliner.by, социальные сети.

Еще по этой теме:
За день. В Минске собираются открывать фастфуд с сэндвичами Subway. Вроде бы
Три важные новости о минском общепите: открытие американской пиццерии Sbarro, обновление ENZO и секретный бар Embargo
поделиться