Mad Minsk. Парень рассказал, зачем вынес бургер из Dana Mall

Mad Minsk. Парень рассказал, зачем вынес бургер из Dana Mall
 

 

Если помните, на днях милиция сообщила о поисках парня и девушки, которые вынесли из ТРЦ Dana Mall рекламный макет бургера стоимостью более 600 рублей. Сегодня похититель сам пришел в милицию с макетом и объяснениями, зачем ему понадобился пластиковый бургер. Об этом CityDog.by рассказала официальный представитель Первомайского РОВД Яна Дашкевич.

Оказалось, что парень приехал в Минск из Новогрудка. Вечером 11 декабря он с девушкой гулял по Dana Mall. В милиции молодой человек пояснил, что в торговом центре к нему подошел мужчина и спросил, хочет ли тот заработать 20 рублей. Новогрудчанин ответил: «Хочу», в ответ на что услышал условия: он должен вынести макет бургера на улицу, где получит вознаграждение.

Когда пара вышла из ТРЦ с бургером, мужчины не оказалось. Молодые люди вызвали такси и уехали, а после вернулись в Новогрудок с макетом.

Через несколько дней знакомый похитителя сказал, что в интернете ищут пару, которая вынесла бургер из ТРЦ, и что везде опубликованы их фото. Тогда молодой человек решил сам отправиться в милицию и привез украденный макет в Первомайское РОВД Минска.

Сейчас эту версию проверяют правоохранители. Яна Дашкевич пояснила, что явка с повинной не освободит похитителя от ответственности. Ему грозят общественные работы, штраф, исправительные работы до 2 лет, лишение или ограничение свободы сроком до 3 лет по по ч. 1 ст. 205 «Кража» УК РБ. Мера пресечения в отношении молодого человек не применялась – до суда он находится на свободе.  

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: guvd.gov.by.

Еще по этой теме:
За день: Грабитель украл в банке более 750 000 долларов – похоже, это самое крупное ограбление в Минске
Как искать украденный велосипед
Сын украл 8 тыс. долларов на хомяков и телевизор для друга
поделиться