В Минске в неожиданных местах появились детские уголки

В Минске в неожиданных местах появились детские уголки
 

 

Кажется, город становится более дружественным к детям и семьям. Вот в каких неожиданных местах появились милые детские уголки.

Детям о налогах

В редакцию CityDog.by читательница Лилия прислала фото из налоговой инспекции Московского района Минска. На первом этаже оборудовали детский уголок: поставили столик с раскрасками, а на стены повесили доску с цветными мелками и телевизор, по которому идут мультики.

– Я давно не была в налоговой и заметила детский уголок на днях. У меня самой ребенку 4 года, но в тот раз я была без него. Правда, это не комната, а только детский уголок, так что занять ребенка там можно, пока сама ждешь в очереди, – рассказала Лилия.

В налоговой инспекции Московского района рассказали, что сделали уголок для детей более года назад возле терминала электронной очереди. Кстати, это была первая налоговая, где установили такой терминал. Оказывается, налогоплательщики с детьми приходят ежедневно, особенно таких много в периоды сдачи налоговых деклараций.

– С самыми маленькими родители обычно смотрят мультфильмы, которые в доступной детям форме рассказывают о налогах, либо рассматривают красочно иллюстрированные книжки «Детям о налогах», – говорят в инспекции.

Сейчас остальные минские инспекции тоже устанавливают терминалы электронной очереди и планируют место для таких же детских уголков.

 

Пока родители выбирают смартфон

В фирменных центрах velcom открылись детские уголки для творчества. Тут есть столики, мини-пуфы, раскраски и мелки. В velcom говорят, что такие уголки скоро обустроят во всех центрах компании в Беларуси.

Естественно, воспользоваться детскими уголками может любая семья с ребенком, даже если они не абоненты velcom.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: velcom.by.

Еще по этой теме:
Мамы в декрете: «Семья и дети днем, ночью – работа»
Зайчики, белочки, бомбы: чего хотят дети на игровых площадках
Как живут вечно занятые дети: один день с 8-летней минчанкой
поделиться