«Привет московским гусям!» В Гомеле ответили Лебедеву

«Привет московским гусям!» В Гомеле ответили Лебедеву
 

 

Гомельские рекламщики BRAINS for SALEs нарисовали логотипы бургерной «ДжонФедор», для которой ранее фирменный стиль разработала студия Артемия Лебедева.

Вместе с новым логотипом рекламная компания из Гомеля передала ироничный привет в виде еще одного логотипа «всем зажравшимся московским гусям высокого полета».

Логотип студии Артемия Лебедева

Если помните, CityDog.by писал о том, что студия Артемия Лебедева нарисовала лого для бургерной из Гомеля, но там им «ссут пользоваться», потому что логотип оказался слишком прогрессивным для города. Стоила эта работа $1700.

Заказчик ответил Лебедеву, что его лого никому не понравилось, и попросил возможность пользоваться промежуточным вариантом. Этот конфликт активно обсуждали в интернете, а в комментариях писали, что белорусские дизайнеры сделали бы лучше и дешевле.

– Гомельские рекламщики из BRAINS for SALEs полностью согласны с этими утверждениями. Дабы они не были голословными, ребята нарисовали несколько своих вариантов логотипа для «идеального хипстерского места в стиле лофт», как позиционируется бургерная «ДжонФедор». А заодно передали ироничный привет в виде еще одного логотипа «всем зажравшимся московским гусям высокого полета», – подписали свои логотипы гомельчане. Вот как выглядят альтернативные логотипы:

Этот логотип называется «всем зажравшимся московским гусям высокого полета». 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Гамаки у Свислочи, велопарковки Артемия Лебедева, светильники-электрички – что посмотреть на Minsk Design Week 2015
Дизайнер Лебедев про самолет Wargaming: белорусы – не колхозники
«По-русски нельзя писать “Беларусь”. А кто не согласен – на...». Почему Артемий Лебедев (не) прав – объясняет депутат-языковед
поделиться