Похоже, косметика The Body Shop массово появится в комиссионках

Похоже, косметика The Body Shop массово появится в комиссионках
 

 

Витебские таможенники задержали партию косметики бренда The Body Shop общей стоимостью более чем на 70 тысяч рублей, сообщил сегодня сайт Таможенного комитета.

Косметику везли из Литвы в ЕАЭС. Во время таможенного контроля оказалось, что в грузовом отсеке автомобиля находится больше косметики, чем указано в сопроводительных документах. Без документов оказалось 4,5 тысячи единиц косметики: масла для тела, гели для душа, кремы для рук и лица, декоративная косметика – общей стоимостью более 70 000 рублей. Все это изъято. Витебская таможня начала административный процесс в соответствии с ч.1 ст. 14.5 («Недекларирование товаров») КоАП Республики Беларусь.

Судебная практика в отношении таких ситуаций чаще всего приводит к тому, что перевозчиков наказывают штрафом, а товар конфискуют в доход государства. Дальше юридические лица, которые имеют право торговать конфискатом, берут конфискованный товар на реализацию. Если в этот раз процедура будет такой же, минчан ждет большое количество косметики The Body Shop в магазинах конфиската – если помните, мы однажды делали гид по таким магазинам. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: customs.gov.by.

Еще по этой теме:
Гид по столичным комиссионкам
Давай намазывай: 10 хитов белорусской косметики
Адметныя. Как семья перфекционистов открыла собственное производство косметики
поделиться