Посмотрите на минского кота, который стоит $1800

Посмотрите на минского кота, который стоит $1800
 

 

На выходных в Минске прошла выставка котов и кошек. Журналисты «Минск-Новости» узнали, сколько стоят питомцы модных пород.


У золотистого бенгальского кота по кличке Симба родители были серебристого и снежно-белого окраса. Это значит, что в последующем разведении особь обещает быть перспективной: котята от такого производителя могут быть трех цветов. Такие коты в Минске сейчас стоят $300–600, если покупать для себя, и $1800, если вы планируете их разводить. Цена зависит от окраса и некоторых нюансов: у «дорогих» котов прямая переносица, крепкий подбородок и «определенный затылок».


– На такую стоимость желающих, как вы понимаете, немного. В основном покупают для себя. Котят постарше отдаем дешевле – не жадничаем, – рассказала заводчица Виолетта.

Шотландская вислоухая


Цена в $1800 – это еще не предел. Кот породы «шотландская вислоухая» может стоить до $3000, если покупать котенка для разведения. Абиссинские коты обойдутся дешевле: в $600–800. А вот бобтейлы подешевели: раньше они стоили $500, а сегодня можно купить за $150–200.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: minsknews.by.

Еще по этой теме:
«Если бы не кот – могли и не проснуться»
«Мой кот любил джаз»
«Любим пошебуршить»: похожи ли коты на своих хозяев?
поделиться