36 кухонь: в четверг у «Минск-Арены» начнется глобальный гастрофест

36 кухонь: в четверг у «Минск-Арены» начнется глобальный гастрофест
 

 

С четверга по воскресенье, с 21 по 24 сентября, около «Минск-Арены» пройдет первый международный фестиваль «Гран-при 36 кухонь мира». Праздник еды приурочен к Гран-при по фигурному катанию среди юниоров, рассказали CityDog.by в управлении общественного питания «Минск-Арены».

Идея гастрофеста в том, чтобы представить блюда национальных кухонь стран, спортсмены из которых будут выступать. Отсюда и название «36 кухонь мира». Правда, несколько стран, на которые рассчитывали изначально, не зарегистрировались в турнире, поэтому на гастрофесте будут представлены 32 кухни мира.

Провести гастрофест в таком формате придумала начальница управления общественного питания «Минск-Арены» Ирина Николаева: «В городе проводятся праздники еды, а у нас проходит много спортивных мероприятий. Нам захотелось собрать всё вместе».

Фестиваль будет проходить в виде большого фуд-корта. Заведения будут продавать еду из палаток, а для горожан организуют зону со столиками. Готовить будет управление питания «Минск-Арены» и привлеченные партнеры – кафе и рестораны. Среди национальных кухонь, блюда которых обещают организаторы, в том числе украинская, польская, узбекская, чешская, казахская, грузинская и индийская. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

поделиться