Минчанка провалилась в люк на Кальварийской

Минчанка провалилась в люк на Кальварийской
 

 

Пожилая минчанка шла по скверу между улицами Максима Танка и Кальварийской вместе с внучкой, как вдруг нога женщины провалилась под землю, написала на днях «Комсомольская правда в Беларуси».

Тот самый сквер

62-летняя Тамара забрала внучку с танцевального кружка и двигалась на остановку по тропинке, по которой ходит последние три года.

– Дорога была разбита, на тропинке была грязь, поэтому отступили от нее буквально на шаг. Идем с внучкой, разговариваем – и вдруг моя нога проваливается в пустоту! – вспоминает женщина.

Ей помогли выбраться прохожие, которые услышали крики о помощи. Молодые люди закрыли люк деревянной платформой, чтобы туда не упал кто-нибудь еще. Тамара не поехала в «скорую», а обратилась в поликлинику на следующий день: у женщины ушиб. Она написала заявление в Центральное РУВД и собирается зарегистрировать вред, причиненный ее здоровью.

На следующий день журналисты kp.by увидели возле того самого люка рабочих, которые задвинули крышку и положили деревянную платформу сверху. Коммунальщики проверили и другие канализационные люки поблизости, пишет kp.by.

Это не первый случай, когда минчане падают в открытый канализационный люк. Если помните, CityDog.by писал о пожилой женщине, которая упала в открытый люк и провела там четыре дня. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: kp.by.

Еще по этой теме:
Лицо города – на крышках люков канализации
Квартиросъемка: мастерская фотохудожника с люком на кухне и Суперменом в коридоре
На Октябрьской площади парень упал с крыши и разбился (обновили)
поделиться