Mad Minsk. Открылись курсы самозащиты селфи-палкой

Mad Minsk. Открылись курсы самозащиты селфи-палкой
 

 

Минчанка фитнес-тренер Марина разработала собственную программу Power Girl. Это курс самозащиты с использованием селфи-палки. Проект запустили в этот понедельник, 4 июля, первая группа уже формируется.

В программе всего 10 простых и понятных приемов. Селфи-палка в качестве приспособления для самозащиты выбрана не случайно: она позволяет держать дистанцию, ее легко носить с собой – она компактная и легкая, у многих девушек она всегда под рукой, да и эффект неожиданности не стоит сбрасывать со счетов.

На занятиях рассмотрят типовые ситуации нападения, разберут стандартные ошибки и расскажут, «как не стать жертвой». Только потом переходят к упражнениям, которые учитывают разницу между мужчинами и женщинами (вес, рост, мышечные особенности, а также отличия в поведении и даже (!) в манере одеваться). Приемы обещают довести до автоматизма. Кроме того, с девушками дополнительно проводятся занятия по правовой и психологической подготовке.

Говорят, что приемы сможет освоить даже «ваша бабушка». Курс включает в себя 24 занятия, в группе всего 10 человек. Тренировки проходят в повседневной одежде.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Безумный Минск: Infiniti исписали эротическими поздравлениями
Безумный Минск: появилась «служба депортации инопланетян»
Безумный Минск. В городе выгуливают собаку, покрашенную в тигра
поделиться