«Это фиаско». Могилевчанин удивился, как прошел кинопоказ в Минске

«Это фиаско». Могилевчанин удивился, как прошел кинопоказ в Минске
 

 

Могилевчанин Денис Васильков вчера сходил на кинопоказ короткометражных фильмов на белорусском языке вo Дворце Республики и остался очень недоволен тем, что он там увидел. Об этом он написал в своем facebook-аккаунте.

Денис приехал в Минск по делам, но успел все закончить, остался ночевать, а на вечер решил поискать культурную программу. Он выбрал кинопоказы лучших короткометражных фильмов «Оскара» на белорусском языке. С 30 ноября их показывают во Дворце Республики дважды в день.
 

– Классное место, хорошее время, билеты купил заранее, потому что думал, что все разберут, – говорит Денис.

На сеанс на 21:20 пришел он, его сестра и знакомая, а перед самым началом появилась еще одна пара. Это все. Работники кинозала рассказали Денису, что днем раньше было всего четыре зрителя. «Это фиаско, Минск», – возмущается Денис, хоть фильмы ему очень понравились.

 

Кинопоказы «MOVA MOVIE: OSCAR SHORTS-17 на беларускай мове» идут во Дворе Республики до 15 декабря. Все фильмы-номинанты на премию OSCAR озвучены на белорусский язык. Если вы все-таки решите сходить, то узнаете голоса Андрея Бонда, Руси, Берты, Ивана Вабищевича («Дяди Вани») и других известных минчан. Билет стоит 8 рублей. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из личного архива героя.

Еще по этой теме:
Минчане смотрят кино: фоторепорт
«Веды» на осень: где в Минске смотреть кино в оригинале
Минчанин построил «кинокорабль», чтобы ездить по миру и показывать независимое кино
поделиться