Почему из магазинов Terranova и Calliope уже месяц как исчезли товары?

Почему из магазинов Terranova и Calliope уже месяц как исчезли товары?
Встревоженное письмо читательницы CityDog.by заставило и нас обратить внимание на странное: в Terranova и Calliope действительно опустели полки.

Встревоженное письмо читательницы CityDog.by заставило и нас обратить внимание на странное: в Terranova и Calliope действительно опустели полки.

Некоторое время назад мы получили письмо от нашей читательницы Кристины Игоревны, которая просит разобраться, что случилось с магазином недорогой итальянской одежды: «Везде полупустые боксы, продавцов нет. На вопросы никто не отвечает». 

Мы решили проверить, действительно ли все так плохо с итальянским масс-маркетом, которому в январе следующего года исполняется 10 лет. Первый магазин Terranova по франшизе открылся в ТЦ «Столица» в начале 2007 года, чем поверг минчан в шок. Фото ниже – тому подтверждение. 

Километровые очереди за дешевыми «фирменными» майками (о слогане итальянского бренда «Скидки всегда!» мы тогда не подозревали) стояли несколько дней.

Понятное дело, что сейчас магазином Terranova минчан не удивишь. Да и было бы чем удивлять: смотрите, что представляет собой магазин в ТРЦ «Столица». Точно такое же безобразие творится в «Галилео». При этом продавцы в магазинах уверяли нас: «Идет смена коллекции, – тут же предупредив следующий вопрос: – И нет, мы не закрываемся». Это же нам сказали продавцы в Calliope на вокзале.

Правда, их коллеги из соседних торговых точек по секрету сказали нам, что у магазинов Terranova и Calliope «какие-то проблемы».

Удивленные покупатели пытаются понять, что происходит. А дезориентированные продавцы сидят за кассой, как в окопе.

Поскольку сети магазинов Terranova и Calliope в «Галилео» принадлежат ОДО «Олдига», звоним туда. В приемной директора нас осаживают: никто из руководства сейчас комментировать ситуацию не намерен.

– Я не думаю, что вам кто-то скажет что-то по этому поводу, – говорит секретарь. – Почему проблемы с ассортиментом? О таком с журналистами говорить не будут. Ну, видимо, есть какие-то проблемы.

От проблем подальше решили уйти владельцы франшизы Terranova в прошлом году в России: по сообщениям прессы, из-за финансовых неурядиц франчайзи минувшим летом закрылось большинство магазинов в Петербурге. Впрочем, уже в августе 2016-го Terranova возвращается в Питер. 

Что касается Минска, то даже в управлении торговли и услуг исполкома о ситуации с Terranova и Calliope пока не знают.

– Мы пока ни о чем подобном не в курсе. Это частная организация, – объяснила начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова. – Кроме них никто ничего о ситуации сказать не может.

Что интересно, в Calliope, что на площади Независимости, ситуация не такая печальная. Оно и понятно: этот магазин принадлежит ОДО «Белвиринея», в отделе маркетинга которого нам сказали, что у них с ассортиментом «все в порядке».

Тем временем в дирекции «Столицы» и «Галилео» нам ответили, что расторгать договоры аренды с ОДО «Олдига» пока никто не собирается. Может, и впрямь Terranova ожидает не мифического, а вполне конкретного обновления коллекции? Так или иначе, будем держать вас в курсе.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
7 разных образов в одной одежде – лайфхаки от дизайнера на все дни недели
Москва, Варшава, Вильнюс или Белосток? Где выгоднее покупать одежду Zara, Pull&Bear и Stradivarius
Обмотать джинсы вокруг шеи: как выбрать свой размер одежды и не ошибиться
поделиться