Вот что удумал россиянин-фантазер, чтобы украсть фотоаппарат и утюг

Вот что удумал россиянин-фантазер, чтобы украсть фотоаппарат и утюг
 

 

Сегодня в минский милиции рассказали о забавном преступлении, которое совершил житель России в Минске. История похожа на сценарий второсортной комедии. Итак.

Начало истории. Россиянин приехал в Минск 9 ноября на встречу с подругой. Правда, рандеву отменилось, и мужчина решил снять квартиру на сутки, чтобы еще побыть в столице.

– Хозяйке квартиры под различными предлогами отказывался давать паспорт для заключения договора, старательно оттягивал этот момент, однако за жилье платил, – рассказывает заместитель начальника управления уголовного розыска ГУВД Николай Шибалко.

А еще, чтобы не пускать хозяйку в квартиру, он купил и повесил в прихожей женские вещи – шляпку, ботинки и куртку – и говорил ей, что в комнате спит женщина.

Потом россиянину понадобился дорогущий фотоаппарат. Он решил его «купить» в интернет-магазине за 6000 рублей. Сделал заказ, курьера встретил возле дома и предложил присесть в своей машине. По информации милиции, мужчина изучил фотоаппарат и пригласил курьера в квартиру. Там он пропустил доставщика первым и захлопнул за ним дверь. Фотоаппарат оказался в руках россиянина.

Дальше – интереснее. «Чтобы “жертва” не смогла позвать на помощь через окна, наш фигурант снял с них ручки. А под лестницей в подъезде спрятал утюг, который накануне похитил из квартиры», – рассказывают в милиции.

Россиянина задержали через 8 часов в хостеле, где он поселился. 

А знаете, почему россиянин все это сделал? Правоохранителям он объяснил, что на преступление его толкнула обида, которую он затаил на российский интернет-магазин, и что он хотел отомстить. При чем тут Минск и Беларусь, остается только догадываться.

Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы за грабеж.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: guvd.gov.by.

Еще по этой теме:
«Участковым понравилось»: в музее МВД прошла читка пьесы о милиционерах
За день: Россияне устроили ночной дрифт вокруг елки на Октябрьской площади
В Минске делают гигантский рисунок с белорусом и россиянкой
поделиться