В собаку минчанки выстрелили из арбалета. Ищут свидетелей

В собаку минчанки выстрелили из арбалета. Ищут свидетелей
ВАЖНО: СТРАНИЦА СОДЕРЖИТ ШОКИРУЮЩИЕ ФОТО

ВАЖНО: СТРАНИЦА СОДЕРЖИТ ШОКИРУЮЩИЕ ФОТО

Девушка из деревни Чачково Минского района забрала дворняжку с улицы и назвала ее Джули. У хозяйки частный дом с огороженной территорией, и иногда она выпускает собаку во двор. Но в один день собака вернулась вся в крови и со стрелой в голове.

По данным onliner.by, все случилось 10 января. Джули, как обычно, выпустили побегать во двор. Через полчаса собака вернулась и начала скулить под дверью. Открыв дверь, девушка и ее подруга, которая заглянула в гости, увидели, что из головы собаки торчит стрела.

Джули сразу же отвезли к ветеринару в Минск и провели операцию. Врачи старались четыре часа и говорили, что в их практике такое впервые. К счастью, стрела не задела череп, но затронула глаз и гортань. Глаз пришлось удалить, а через два дня собачке сделали повторную операцию, чтобы та смогла начать есть.

Девушки написали заявление в милицию, искали свидетелей и опрашивали соседей, но никто ничего не видел. В милиции сказали, что без свидетелей найти стрелявшего почти невозможно. Сейчас в социальных сетях подхватили историю и пытаются помочь найти злоумышленника.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: ok.ru.

Еще по этой теме:
Животные-инвалиды. «Он же без ноги! Усыпите!»
Что делать, если вы нашли бездомное животное (инструкция)
Этичная мода на зиму: веганы рассказывают, как тепло одеться и не обидеть животных
поделиться