Жесть: пьяный минчанин прятал тойтерьера от холода и задушил

Жесть: пьяный минчанин прятал тойтерьера от холода и задушил
 

 

Пьяный мужчина хотел спасти тойтерьера от холода, но нечаянно убил, рассказала сегодня официальный представитель Ленинского РУВД Татьяна Ковалева дикую историю.

На днях в дежурную часть Ленинского РУВД поступило сообщение, что на земле лежит пьяный мужчина. Когда милиционеры приехали на вызов, то увидели, что из-за опьянения тот не может подняться.

– Когда милиционеры подняли мужчину с земли, увидели под ним собаку породы тойтерьер, которая была мертва, – рассказывает Татьяна Ковалева.

Тойтерьер (илюстративное фото).

В отделении милиции выяснилось, что собака принадлежит отцу пьяного. Отрезвев, минчанин предположил, что песик задохнулся от нехватки воздуха – он спрятал ее от холода под куртку, – и от того, что он буквально придавил своим весом животное.

Как сообщает сайт ГУВД, минчанина привлекли к административной ответственности за нахождение в общественном месте в пьяном виде, он забрал собаку и ушел из УВД.

На этом история не закончилась. Через полчаса в дежурную часть обратился владелец тойтерьера с заявлением, что собаку кто-то убил. Когда он узнал, что случилось на самом деле, то попросил прекратить проверку по обращению. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: kot-pes.com.

Еще по этой теме:
Наш эксперимент: как искать хозяина потерянной собаки
Собака задохнулась от жары в салоне машины (обновили)
Возле Комаровки собака собирает милостыню в коробку
поделиться