Объявили выборы в городской Совет депутатов. Пойдете?

Объявили выборы в городской Совет депутатов. Пойдете?
 

 

Сегодня Лидия Ермошина встретилась с Александром Лукашенко, который поддержал предложение председателя Центризбиркома провести выборы в местные Советы депутатов 18 февраля 2018 года, сообщил сайт президента РБ.

Лукашенко высказался о том, что при организации выборов средства нужно расходовать бережливо: «Если это участок в школе, значит, надо сделать образцовый участок в школе. Если это участок в клубе, значит, сделать образцовый участок в клубе. Все-таки там же основная “кухня”. Мы постараемся это сделать за счет того, что у нас, в принципе, все готово с тех выборов, чтобы ни урны не выбрасывали, ни кабинки – все это есть на месте».

А еще он заострил внимание на зарплате членов комиссий: «Зарплата людей, связанных с выборами, – это святое», – заявил он.

На сайте Центризбиркома нет финансового отчета о том, сколько стоят выборы в местные Советы депутатов. Как нам пояснили в Центризбиркоме, ведомство не обязано публиковать эту информацию. Мы нашли сведения о фактических расходах во время последних президентских выборов: в 2015 году на первый тур выборов из республиканского бюджета выделили 180 млрд 853 млн 955 тыс. рублей, а потратили 175 млрд 935 млн 30 тыс. рублей.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

поделиться