До ТЦ «Замок» пустили бесплатные автобусы

До ТЦ «Замок» пустили бесплатные автобусы
↵С 13 апреля до ТЦ «Замок» и обратно будут ходить бесплатные автобусы от ГУМа и станции метро «Пушкiнская»

С 13 апреля до ТЦ «Замок» и обратно будут ходить бесплатные автобусы от ГУМа и станции метро «Пушкiнская»

В торговом центре рассказали, что транспорт будет подъезжать прямо ко входу в «Замок», чтобы пассажирам не пришлось переходить дорогу.
 


– До торгового центра первое время пустим микроавтобусы. Пока что мы не знаем потока, не знаем, насколько наша услуга будет востребована. Если будет, пустим еще транспорт, – пояснили в отделе маркетинга торгового центра. И добавили, что автобус обозначат – на нем будет логотип торгового центра.

Сегодня на сайте торгового центра появилось расписание бесплатного транспорта, его разместили на рекламных тумбах на остановках. Автобусы будут ходить без остановок от улицы Ленина и обратно и от станции метро «Пушкiнская» и обратно каждые 40 минут. Правда, в расписании возможны отклонения в связи с транспортными нагрузками, предупреждают в торговом центре.


Этот ход торгового центра – попытка исправить ситуацию с общественным транспортом. Если помните, пешеходный переход и остановку возле ТЦ «Замок» убрали после аварии, в которой погибла 11-летняя девочка. С 7 декабря у площади Государственного флага, рядом с которой грузовик въехал в людей, не останавливаются автобусы и троллейбусы при движении в направлении улицы Орловской, а пешеходам нужно переходить проезжую часть по подземному переходу на пересечении Победителей и Саперов.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: tczamok.by, Daily MInsk.

Еще по этой теме:
Грузовик, сбивший девочку у ТЦ «Замок», был неисправен
Скажите: стало ли безопаснее на дороге после того, как пешеходный переход возле ТЦ «Замок» убрали?
Минчанка попросила вернуть остановку и переход возле ТЦ «Замок»
поделиться