Завтра +6°, а красивой зимы больше не будет

Завтра +6°, а красивой зимы больше не будет
 

 

Если на выходных вы успели сходить в парк или лес, то сделали очень правильно, потому что такой красивой погоды больше не будет – по крайней мере, до конца недели, рассказали CityDog.by в Белгидромете.

Сайт Белгидромета pogoda.by сообщает, что завтра потеплеет до +6°. Заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Светлана Рыбакова объяснила, что погода в Минске очень неустойчивая: оттепели и похолодания будут чередоваться.

– Продолжаются противостояния зимних и осенних процессов. Чудесная сказочная погода, к сожалению, не продержится долго. В предстоящие сутки волна теплого воздуха принесет оттепель. Ветер усилится и сдует с деревьев всю красоту. Завтрашний день – самый теплый на неделе, так что днем все поплывет, – говорит Светлана Рыбакова.

По ее словам, осадков ожидается немного. Сегодня днем будет мокрый снег, который ночью превратится в дождь. В ночь на 14 декабря прогнозируют пониженное давление. На улице немного подморозит: -1..-3 градуса, так что может образоваться гололедица. А ближе к концу недели ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, температура будет близка к 0°. Светлана Рыбакова отметила, что такая температура выше климатической нормы – это типичная ноябрьская погода. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Как делают прогноз погоды: репортаж из Гидрометцентра
Создатель «Обама-погоды» опубликовал 3D-подборку минского конструктивизма
Кандидат медицинских наук: «Если вы все время сидите, то 3 часа спортзала в неделю погоды не сделают»
поделиться