В выходные – FSP: полная программа и лайфхаки

В выходные – FSP: полная программа и лайфхаки
FSP пройдет уже в эти выходные в урбан-парке Dreamland. Напоминаем, что там будет, и рассказываем о кое-чем новеньком.

FSP пройдет уже в эти выходные в урбан-парке Dreamland. Напоминаем, что там будет, и рассказываем о кое-чем новеньком.

Кстати, вот тут можно скачать всю программу и карту FSP в pdf.


МУЗЫКА  

 

EDUTAINMENT 

В этом году темами для обсуждений станут семейный бизнес, работа мечты, международный медиарынок и локальный общепит. 

Суббота: кандидат медицинских наук Андрей Беловешкин, Фредрик Ёст из SNASK, Александр Стельмах из Artox, главный хантер Рунета Алена Владимирская. 

Воскресенье: Александр Степановский и Татьяна Игнатовская из адвокатского бюро «СтепановскийПапакуль и партнeры», Алексей Аметов и Женя Сугак из the Village, Дэнис Вальдес, Павел Соловьев, Сергей Заблоцкий, Павел Крамарь и рассуждения на тему идеального минского общепита. 

KIDSTERS

Тут делают небольшой рай для деток – например, развлекательно-вовлекательную площадку «Самая круглая в мире кровать», мюзикл «Кошки», полигональные маски и бесконечно счастливое детство.

 

BLOGERIA LIFE:) 

  Кстати, life:) будет рассказывать про свой новый тариф Мультинет (20 ГБ трафика и 400 бесплатных минут на все сети. Стоит это 7,5 рублей). 

ФУДКОРТ

Рекомендуем попробовать аранчини с говядиной от кафе #ТЕПЛО, «Ярдбургер» с говядиной от стейк-хауса YARD, плов «Золотая долина» от Чайханы, спринг-роллы с курицей от «Шикари» и сладкую кукурузу от «Ипкон», бургер с фирменным соусом Jack Daniel's от TGI FRIDAY’S и новый «Рамен-бургер» от «Суши Весла» с говядиной или вегетарианский, «Сладкий Бубалех» от Bar Duck, легендарное мороженое BASKIN ROBBINS, черри и маверик бамбл от SURF COFFEE, всеми любимый лавандовый раф от «Дабл Би» и арбузный лимонад от «Мануфактуры», лимонад «Поречка физз» с натуральными сиропами GiFFARD, а еще зарядиться Nitro coffee от LAVAZZA и попробовать наномороженое YUM-YUM.

 DESIGN MARKET

52 хита уникальных изделий от локальных мейкеров: липовый мед, дизайнерская одежда, изделия для дома из натуральных материалов – дерево, камень, бетон. 

 

EXTREME VILLAGE 

BMX, роллеры и скейтеры – FSP объединяет представителей местных субкультур и альтернативы. «Испытайте себя на прочность и выносливость, набейте наконец татуировку, о которой давно мечтали, у Good Sign Tattoo», – призывают организаторы. 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ 

Лекции от менторов Social Weekend, реальные герои и истории «Живой библиотеки», вопросы и перспективы образования, вопросы экологии и ответственного потребления. А еще просветительский проект «Курилка Гутенберга», фотосквот, танцы, живопись и йога.

 

 

БЕСПЛАТНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ ДЛЯ ВСЕХ 

Каждый вечер смотрите показы кинолент от кинофестиваля северных и балтийских стран «Паўночнае ззянне». 

CityDog.by предоставит всем возможность высказаться на тему: чего же все-таки не хватает Минску? Ищите большой нос правды и делитесь своими предложениями. 

Relax. Вспомните: сколько раз вы пытались совладать с аттракционом по захвату игрушек? А теперь представьте, что аттракцион увеличился до 8-метровой высоты, а непослушные щупальца – это вы сами. 

Onliner. Сделать принт на майке собственными руками и забрать обновку себе можно на брутальном споте. 

На площадке Blogeria life:) можно выиграть все, что нужно для старта блогерской карьеры: пакеты тарифа «Мультинет», полезные Power Bank, чтобы никогда не разряжаться, и популярную компактную видеокамеру Sony для качественного влогинга. 

На споте La Moda работает street style-фотограф. Если поделитесь своим фестивальным луком с друзьями, получите скидку на покупки на сайте La Moda и шанс пополнить свой гардероб обновками на 200 или 300 BYN.

Для меломанов компания Gismart разыграет прекрасный виниловый проигрыватель iON Compact. Просто поделитесь своим фото и расскажите, что для вас значит музыка. 

А-100 АЗС: тут можно «подзаправиться» отменными бургерами и хот-догами из утиного мяса. 

Actimel: продержаться 10 секунд на баланс-борде – и получить напиток. 

Записаться на тест-драйв нового MINI, но перед этим досконально изучить машину изнутри. 

AirBaltic: скидки на авиаперелеты и фирменные кеды для удобных поездок. 

Purina Dog Show: резвитесь в бассейне со своим питомцем, поиграйте в фрисби-дог и пройдите полосу препятствий.

ЛАЙФХАКИ 

На FSP будет организовано два входа: главный с Орловской и дополнительный с парковки со стороны Победителей. Рекомендуем воспользоваться вторым во избежание очередей. 

Оставьте автомобиль дома. По возможности приезжайте на велосипеде или на Uber. Если все же приехали на авто, воспользуйтесь паркингом возле отеля Marriott или «Короны Замок», в связи с проведением строительных работ парковка возле Dreamland сокращена. 

Для людей с ограниченными возможностями работает специальный туалет и организована смотровая площадка перед главной сценой. 

Обменяйте билет на браслет накануне фестиваля. Это позволит зайти на фестиваль максимально быстро и без очереди. 28 июля с 17 до 21 в Surf Coffee (ул. Кирова, 19) ищите девушек в майках с пандами. 

Возьмите с собой плед, панаму и солнцезащитный крем – они полезны на любом пикнике. 

Можно ли проносить воду? Как пройти бесплатно? Нужно ли печатать билет? Эти и другие популярные вопросы с ответами смотрите в рубрике FAQ.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Время есть. Гид по фуд-корту FSP с ценами и советами
Уличная мода: организатор FSP в тапочках и дизайнер в переделанных Levi's
Минский арт-пикник FSP попал в список лучших фестивалей 2017 года
поделиться