Геи рекомендуют

Геи рекомендуют
В любой европейской столице можно смело идти в кафе, которое рекомендуют представители ЛГБТ-сообщества: чаще всего они настолько требовательны к сервису, что точно знают лучшие места в городе. А как у нас? Citydog.by собрал рекомендации минских гомосексуалов.

В любой европейской столице можно смело идти в кафе, которое рекомендуют представители ЛГБТ-сообщества: чаще всего они настолько требовательны к сервису, что точно знают лучшие места в городе. А как у нас? Citydog.by собрал рекомендации минских гомосексуалов.

 

Александр

Из мест, где можно приятно посидеть в Минске, я бы рекомендовал, во-первых, бар Queen Cafe – это необычное место, где можно просто прийти после рабочего дня и отдохнуть. Там очень маленькое помещение, но персонал, атмосфера и люди, которые туда приходят, дают много позитивных эмоций.

Во-вторых – клуб Casta Diva. По сравнению со всеми клубами, где мы были, в Минске больше всего нравится именно этот. Не сказал бы, что музыка там всегда отличная, но временами «прорывает». Дружелюбный персонал, разные люди, приятный интерьер. Два зала: в одном можно потанцевать, а во втором повалятся на удобных диванчиках.

Но я хотел бы видеть в Минске европейский вариант заведений, где все очень просто, но очень приятно. Куда ты приходишь и просто отдыхаешь, не задумываясь ни о чем. Увы, у нас в стране такого очень мало. Назвать какое-то определенное место за рубежом – а я во многих местах побывал – не могу. Они все разные. Могу только сказать, что очень понравились кафе, бары и клубы в Австрии и Германии – нам есть к чему стремиться.

 

 

Анна

Я по работе бываю в разных минских заведениях, но не могу сказать, что мне многое нравится. Из того, что можно рекомендовать, – во-первых, кафе «Березка». Там тихо и уютно, можно спокойно посидеть, средний ценник, обслуживание на очень достойном уровне. При этом – хорошая кухня. Во-вторых, кафе Air Grip – это действительно маленькая Италия! Директор сам встречает и провожает до столика, меню от повара-итальянца, кухня очень разнообразная, ценник умеренный. Плюс еще в том, что в кафе не курят. В принципе, можно еще рекомендовать «Камяніцу»: интересный интерьер, вкусная еда, спокойная обстановка, при этом по выходным живая музыка – в общем, очень приятно.

 

 

Ольга

Далеко от центра есть отличное заведение – Don coffeon. Там очень большой выбор пасты и пиццы, причем все действительно вкусные. Меню очень большое, ценник, может быть, чуть выше среднего, но это как раз отсекает нежелательных посетителей, которых много в спальных районах. Интерьер приятный, есть курящий и некурящий залы, столики стоят довольно близко – это создает дополнительную дружественную атмосферу. Там, кстати, есть квас собственного приготовления – отличный.

Еще могу посоветовать кофейню около Михайловского сквера, Guru Coffee Club. Отличный кофе, хорошая выпечка, интересные коктейли – место, которое подходит для легкого перекуса или чашечки кофе с друзьями.

В целом, в Минске очень не хватает приличных мест, которые можно кому-то рекомендовать. Большинство кафе средней категории – это те же столовки, в которые невозможно ходить регулярно.


Фото из личного архива героев.

поделиться