Вы еще помните «Дримлэнд»? На его месте хотят сделать парк Народного единства – и спрашивают вашего мнения. Рассказываем, где еще вы можете проявить инициативу

Вы еще помните «Дримлэнд»? На его месте хотят сделать парк Народного единства – и спрашивают вашего мнен...
Добрые дела не могут просто так взять и закончиться. И вот очередное доказательство: CityDog.io подготовил новую подборку возможностей проявить свою заботу или оказать кому-то поддержку.

Добрые дела не могут просто так взять и закончиться. И вот очередное доказательство: CityDog.io подготовил новую подборку возможностей проявить свою заботу или оказать кому-то поддержку.

Помочь восстановиться слабовидящему бывшему политзаключенному

Руслан Осетров – слабовидящий с детства житель Гомеля. Учился в специализированной школе, получил высшее образование и работал на госпредприятиях в своем городе. Но после выборов 2020 года его жизнь изменилась.

Руслан Осетров.

Руслан был осужден на 2,5 года колонии в условиях общего режима за комментарии по «делу Зельцера». Физическое и психологическое давление, которое на него было оказано, сильно подорвало здоровье мужчины, из-за чего сейчас ему сложно найти работу. Самостоятельно оплатить лечение Руслану трудно, поэтому ему нужна поддержка. Сделать это можно с помощью прямого доната.

Если вы в Варшаве: сходить на встречу с бывшими политзаключенными

Поводом для такой встречи стала новая фотовыставка «Магшоты палітвязняў». На ивенте вам расскажут про сам проект, а потом бывшие политзаключенные – про фотографирование в тюрьме и про солидарность с обеих сторон решетки. А еще на встрече вы сможете написать письма политзаключенным с помощью «Майстэрні паштовак салідарнасці»

Когда: 14 марта, 18:00.
Где: Варшава, FBC (Mokotowska, 24, офис 64).
Вход свободный.

На месте парка «Дримлэнд» хотят сделать парк Народного единства: вы можете высказать свое мнение по этому поводу

В Минске на месте закрывшегося «Дримлэнда» планируют открыть новую площадку для отдыха – парк Народного единства, сообщает Petitions.by. Администрация Центрального района зовет горожан поучаствовать в общественном обсуждении. Оно продлится до 19 марта.

Заказчиком проекта выступает «Минскзеленстрой», а вот разрабатывать его доверено «Минскпроекту». Участок, которого коснутся изменения, занимает 16,2 гектара в границах проспекта Победителей, улицы Орловской и реки Свислочь. Более подробно с проектом можно ознакомиться в фойе 1-го этажа здания администрации, а также на сайте администрации centr.minsk.gov.by в рубрике «Общественные обсуждения».

Свои замечания и предложения можно отправить по адресу: 220004, г. Минск, ул. Мельникайте, 6. А можно прислать письмо на электронную почту: cen.stroi@minsk.gov.by. Сделать это нужно до 19 марта включительно.

Предложить свое креативное название для социальных пансионатов

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома предлагает вместе выбрать названия социальных пансионатов для людей старшего поколения и людей с инвалидностью. Свои предложения присылайте в чат-бот до 15 марта. Количество предложений не ограничено.

Название должно быть лаконичным, состоять не более чем из двух слов и соответствовать типу учреждения.

Поехать волонтером в летний лагерь, который проводит немецкая организация

Немецкая организация Aktion Sühnezeichen Friedensdienste e.V. (ASF) проводит 11 летних лагерей в Германии, Польше, Греции, Чехии, Латвии и Нидерландах. В течение двух недель волонтеры и волонтерки будут знакомиться с историей, помогать в мемориальных центрах или участвовать в социальных и политических проектах. Ну и, конечно же, много общаться и делиться опытом с другими участниками лагеря.

Получить больше информации и подать заявку можно здесь.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Yandex.by, Instagram.com.

поделиться