«На мастер-классе от Chanel мой мир перевернулся». Визажистка – о поиске себя и секретах идеального макияжа на каждый день

«На мастер-классе от Chanel мой мир перевернулся». Визажистка – о поиске себя и секретах идеального маки...
Сегодня CityDog.io смотрит косметичку Татьяны. Девушка живет в Варшаве и уже много лет профессионально обучает макияжу. Она поделилась тонкостями идеального тона и рассказала про сложности в поиске призвания.

Сегодня CityDog.io смотрит косметичку Татьяны. Девушка живет в Варшаве и уже много лет профессионально обучает макияжу. Она поделилась тонкостями идеального тона и рассказала про сложности в поиске призвания.

Татьяна, 35 лет, живет в Варшаве

Визажистка

– В 2011 году я окончила базовый курс визажа, но из-за молодости и неуверенности решила, что этим зарабатывать не получится. Просто делала макияж подругам, знакомым, двоюродной сестре. Красила я бесплатно: даже в голову не приходило брать за это деньги. Через какое-то время я забросила это занятие.

Спустя пять лет я стала администраторкой в фитнес-зале, затем вышла замуж, забеременела и ушла в декрет. Поняла, что на прошлую работу возвращаться совсем не хочу. Правда, чем заниматься вместо нее, я не знала. Начались долгие и мучительные поиски своего призвания.

Казалось, что в 30 лет все точно должны быть уверены в своем предназначении. В это понятие я вкладывала осознание своего дела и наличие любимой работы. У меня же этого не было, поэтому было трудно.

Услышала тогда случайную фразу одного коуча, что делать по жизни нужно то, что не надоедает на протяжении месяца. Он объяснял: раз вы можете корпеть над чем-то и бесплатно, то и деньги на этом вы тоже сможете заработать. Для меня таким делом была бьюти-сфера и все, что связано с косметикой.

После этого муж подарил мне сертификат на еще одни курсы по макияжу. Конечно, после них мне нужно было еще и еще. За несколько уроков сложно выйти без дырок в знаниях. Затем искала моделей, чтобы набивать руку. Сейчас у меня есть своя студия, где уже я обучаю людей макияжу.

Кондиционер Olaplex No. 5 Bond Maintenance. Мне его посоветовали в салоне, где я крашу волосы. Отлично подходит для ухода после осветления. Кроме того, у него маленький расход, такой небольшой банки хватает надолго.

Шампунь Davines Volu Para Dar Volume.

Мультифункциональный крем-спрей Ollin Professional. Отлично работает как термозащита.

Спрей для волос Tigi Bed Head Superstar Queen For a Day. Лучшее средство для придания нужной формы отдельным прядям волос. Убирает пушистость, где не нужно, и, наоборот, придаст объем, если его не хватает.

Про связь внутреннего состояния и макияжа

Обычно перед уроками я никогда не ищу конкретных образов или референсов для макияжей. У нас есть определенный план, по которому мы двигаемся с ученицами. А как именно мы будем отрабатывать техники, я выбираю в моменте.

Например, недавно мы изучали смоки айс. Передо мной стоит задача: показать матовый макияж и технику работы с матовыми текстурами. Девушки должны понять, как их наслаивать и выстраивать из них нужную форму. А какие цвета мы будем использовать и что добавим затем, мы решаем уже в процессе.

Многое зависит от настроения – и моего, и клиентки. На обучении как в жизни: ты отталкиваешься от внутреннего состояния и переносишь свои ощущения во внешнюю среду. Моим инструментом в данном случае является косметика.

Средство для снятия макияжа L’Oreal Paris Gentle Make-Up Remover, средство для умывания 2-в-1 Estee Lauder Perfectly Clean, тоник Pixi Skintreats Clarity, эссенция для лица Beauty of Joseon. 

Средство для снятия макияжа L’Oreal Paris Gentle Make-Up Remover.

Средство для умывания 2-в-1 Estee Lauder Perfectly Clean.

Тоник Pixi Skintreats Clarity Tonic.

Эссенция для лица с женьшенем Beauty of Joseon Ginseng Essence Water.

Про отличия трендов макияжа в странах СНГ и Европе

Недавно я ездила на обучение в Париж. На мастер-классе от Chanel мой мир перевернулся. Я увидела, как работают местные визажисты перед показами. Часто у них есть всего 10 минут на макияж, поэтому их техники быстрые и лаконичные. Иногда они даже не тонируют полностью лицо. Для меня это было шоком.

В странах СНГ от мастеров часто требуют идеального макияжа и чистого исполнения. У нас зачастую избегают «грязных» мейков, отдавая предпочтение сложным техникам.

Наши визажисты, как мне кажется, намного больше заморачиваются над внешним видом своих аккаунтов в соцсетях. В Европе же меньше пытаются продать свои мейки и больше фокусируются на творчестве и экспериментах.

На коллаже крем под глаза Lancome Advanced, увлажняющий дневной крем Estee Lauder, сыворотка-активатор для лица Lancome и ночной крем Biotherm Blue Therapy Night.

Крем под глаза Lancôme Advanced Génifique Eye Cream. Хорошо увлажняет уставшую кожу и разглаживает возрастные морщинки.

Увлажняющий дневной крем Estee Lauder SPF15. Отлично подходит для девушек постарше. Он нежирный и быстро впитывается, не оставляя вообще никаких следов.

Сыворотка-активатор для лица Lancôme Advanced Génifique Concentree. Маст-хэв в уходе, если хочется свежее лицо.

Ночной крем Biotherm Blue Therapy Night. Он слегка разглаживает кожу и освежает ее. За ночь с ним создается легкий лифтинг-эффект.

Про лайфхаки для ежедневного макияжа

На каждый день я делаю себе несложные макияжи: консилер, CC-крем вместо плотного тона, светлые тени, немного подвести брови карандашом и закрепить их гелем. Уже в студии могу подкрашивать губы разными бальзамами и помадами. Все по настроению.

У меня на лице есть так называемые «зоны усталости»: синячки под глазами от недосыпа. Для перекрытия я легонько наношу консилер в наиболее темные места. Чтобы он не скатывался, я затем слегка припудриваю эту зону.

Этот прием хорош еще и тем, что осыпающаяся тушь на такой основе не будет отпечатываться. Пудру для таких целей удобно наносить пальцем. Так можно контролировать количество продукта и не переборщить с ним.

На коллаже тональный крем Lancome Teint Idole, CC крем LUMENE SPF 20, Пудра Charlotte Tilbury.

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear. Лучший продукт для сложных макияжей, когда нужна идеальная кожа. Не скатывается и делает невероятно ровный тон.

CC-крем LUMENE SPF20. Использую его каждый день. Он хорошо перекрывает небольшие покраснения, при этом абсолютно невесомо ощущается на лице.

Пудра Charlotte Tilbury AIR BRUSH FLAWLESS. Классика из мира косметики. Хорошо закрепляет макияж и не забивает поры.

На коллаже гель для бровей Schwarzkopf Got2b Glued 4 Brows, тушь MAYBELLINE Lash Sensational и бальзам для губ KIKO COLOURED BALM.

Гель для бровей Schwarzkopf Got2b Glued 4 Brows. Один из самых сильных фиксаторов, которые я когда-либо использовала. Закрепляет волоски намертво.

Тушь MAYBELLINE Lash Sensational. Базовая черная тушь. На каждый день я чаще использую коричневую тушь: она лучше подходит моим голубым глазам.

Бальзам для губ KIKO COLOURED BALM. Замечательно увлажняет губы и придает им красивый и благородный оттенок. Отдельный лайк за упаковку: такую помаду приятно держать в руках и иметь в коллекции.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io.

поделиться