Квартиросъемка: посмотрите, как дизайнеры обустроили совсем маленькую квартиру площадью всего 30 «квадратов»

Квартиросъемка: посмотрите, как дизайнеры обустроили совсем маленькую квартиру площадью всего 30 «квадра...
Сегодня в рубрике «Квартиросъемка» смотрим проект совсем небольшой квартиры в Минске, которую дизайнеры студии Dom Che обустроили для молодой девушки. Метраж помещения – всего 30 «квадратов».

Сегодня в рубрике «Квартиросъемка» смотрим проект совсем небольшой квартиры в Минске, которую дизайнеры студии Dom Che обустроили для молодой девушки. Метраж помещения – всего 30 «квадратов».

Прихожая: много мест для хранения и «приветственная» расцветка

Прихожая получилась максимально функциональной за счет объема шкафов, которые удалось здесь разместить. Дизайнеры отмечают, что выделили эту зону «приветствием» в виде горчичного цвета и рисунка с природными мотивами.

А чтобы отделить прихожую зону от жилой, не пришлось возводить дополнительных перегородок: разделяющую функцию на себя взял большой шкаф с антресолями, который занимает все пространство от пола до потолка.

Оформление прихожей.Шкафы для хранения в прихожей.

Прихожая.

Планировка квартиры.

Санузел: все необходимое на маленьком метраже

– В маленьких квартирах всегда хочется что-то замаскировать. Здесь мы спрятали санузел – он скрывается за дверью-невидимкой, идущей из прихожей. Внутри, несмотря на маленький метраж всего 3,8 «квадрата», удалось разместить душевую, умывальник, постирочную зону и места для хранения.

Оформление совмещенного санузла.

Совмещенный санузел.

Мебель для ванной.Душевая в маленькой квартире.

Общее пространство: 4 зоны, условно разделенные цветом

Общее пространство дизайнеры условно разделили на четыре функциональные зоны: спальное место, рабочее место, столовая и кухня.

– Можно проследить, как все эти зоны перетекают одна в другую, в том числе и по цветам: из персикового в разливные бежевые оттенки и белую кухню. Благодаря этому пространство кажется больше, шире и просторнее.

Спальное место в однокомнатной квартире. Рабочая зона в маленькой квартире.

Спальное место.

Спальное место зонировано портьерами – их можно закрыть и получить фактически отдельную комнату.

В рабочей зоне в перспективе еще появится стол. Однако уже сейчас есть стеллажи для книг и довольно компактное, но удобное кресло.

Спальное место в квартире-студии. Оформление рабочего пространства.

Спальная и рабочая зоны.

Несмотря на небольшой размер, кухня получилась очень функциональной и вместительной. Чтобы сэкономить место, дизайнеры рекомендуют выбирать плиту только с двумя конфорками – даже семьям с детьми. «Потому что, если подумать, вы никогда не используете 4 конфорки одновременно».

– А еще в скандинавском интерьере очень актуально использовать разные фурнитуры – даже в кухонной зоне. Мы решили задействовать этот прием, чтобы визуально сделать всё интересным и самобытным. Например, на одних дверцах кухонных шкафчиков использованы метализированные продолговатые ручки, а на других – белые круглые. Такой вариант оформления получается бюджетным, но создает дополнительный декор.

Белая кухня в интерьере.Оформление кухни в квартире-студии.

Кухня.

– Место, где будет расположена столовая зона, мы определили сразу, как только попали в квартиру. Вечернее солнце заливает эту часть квартиры так, что она становится очень теплой и уютной. А поздним вечером, когда на улице уже темно, включенный торшер создает просто неповторимую атмосферу.

Оформление столовой зоны в однокомнатной квартире. Круглый стол и стулья для кухни.

– Для этой квартиры мы выбрали скандинавский стиль. Это позволило более рационально использовать бюджет и создать визуально приятные эффекты: например, декоративная штукатурка здесь выглядит как дерево.

Ну и, конечно, в этом проекте мы закрыли все «боли» клиентки, разместив на небольшом метраже все необходимое.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Андрей Кот.

#Беларусь #Минск
Еще по этой теме:
Квартиросъемка: не знаете, как обустроить маленькую «однушку»? Вот как это сделали дизайнеры в Новой Боровой
Квартиросъемка: дизайнерка рассказывает и показывает на примере 33 квадратных метров, как обустраивать маленькие квартирки
Квартиросъемка: брутальная холостяцкая квартира-студия, в которой даже мини-спортзал есть
поделиться