Умные будни: на какие лекции идти 24–27 ноября

Умные будни: на какие лекции идти 24–27 ноября
Мастер-классы по осознанному питанию, рисованию дудлов, созданию детских книг, интернет-продвижению и бесплатный курс по современному искусству.

Мастер-классы по осознанному питанию, рисованию дудлов, созданию детских книг, интернет-продвижению и бесплатный курс по современному искусству.


Будьте внимательны, большинство бесплатных событий требует регистрации!



 

ИДЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЕ

Когда: 24 ноября, вторник, 19:00.

Где: Imaguru (ул. Фабрициуса, 4).

На мастер-класс зовут маркетологов, предпринимателей, которые самостоятельно занимаются продвижением, и специалистов по интернет-рекламе. За три часа вы узнаете, как правильно превратить уникальное торговое предложение в заголовки сайта и тексты объявлений, разберетесь с этим на примере своего бизнеса, а еще изучите необходимые инструменты. В конце занятия – традиционный розыгрыш полезной книги по теме. Кофе, чай, печенье, вода в вашем распоряжении.

Спикер: Алексей Ярошенко – интернет-маркетолог, сертифицированный специалист по Google AdWords, Google Analytics и «Яндекс.Директ», сертифицированный тренер Google в Беларуси.

Вход: от 150 000 руб.

Подробности: «5 шагов создания идеального предложения в интернет-рекламе».

 

 

СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО И ТЕАТР: ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ

Когда: 25 ноября, среда, 18:30.

Где: галерея «Ў» (пр-т Независимости, 37а).

Про европейский колледж Liberal Arts мы недавно писали, в этом сезоне у них появится новое направление: «Современное искусство и театр». Презентацию проведут директор проекта Александр Адамянц и руководители концентрации Оксана Жгировская и Валентина Мороз. Хотите бесплатно научиться понимать современное искусство и реализовывать свежие идеи? Сходите и пообщайтесь с организаторами.

Вход: бесплатно.

Подробности: «Современное искусство и театр».

 

 

МНОГО ЛЕКЦИЙ И ДИСКУССИЙ О ФЕМИНИЗМЕ

Когда: всю неделю, начиная со среды.

Где: Imaguru (ул. Фабрициуса, 4) и Event Space (ул. Октябрьская, 16).

Уже завтра в Imaguru откроют выставку о домашнем насилии, в ее рамках ожидается куча лекций и дискуссий: «Проблема гендерного насилия в Беларуси: закрыть глаза, чтобы всем темно стало», «Обвинение жертвы: кто? зачем? когда? почему? как?, или сама_дура_виновата», «(Не)домашнее насилие в отношении ЛБТ-женщин», арт-воркшоп «Город. Гендер. Безопасность», кинопоказ фильма «Парни не плачут» – и это далеко не все, программа насыщенная, длится аж до 1 декабря.

А в эту среду «Европейское кафе» организует лекцию Ирины Жеребкиной «Возможна ли феминистская солидарность на постсоветском пространстве?». Доктор философских наук, профессор Харьковского национального университета, главный редактор журнала «Гендерные исследования» расскажет о своих наработках.

Вход: бесплатно.

Подробности: «Каждая третья», «Возможна ли феминистская солидарность на постсоветском пространстве?».

 

 

МАСТЕР-КЛАСС ПО ДЕТСКИМ КНИГАМ

Когда: 26 ноября, четверг, 18:00.

Где: музей Петруся Бровки (ул. К. Маркса, 30).

Если вы автор или иллюстратор детских книжек  или хотите им стать, загляните на встречу с писательницей и художницей из Швеции Сарой Лундберг. В Беларуси были изданы две ее книги: «Віта Белая Крэска» и «Віта Белая Крэска і Эйвінд».

Вход: бесплатно.

Подробности: «Адкрыты майстар-клас пісьменніцы і мастачкі Сары Лундберг».

 

ДУДЛИНГ

Когда: 26 ноября, четверг, 18:30.

Где: «Белкнига» (ул. Сурганова, 46).

Очень простой, модный и необычный стиль рисования, который порой называют почеркушками, – да, после мастер-класса вы будете не просто калякать, а дудлить! Организаторы называют это иррациональным творчеством. Участие бесплатное, но с собой просят взять линер.

Вход: бесплатно.

Подробности: «Дудлинг».

 

 

ОСОЗНАННОЕ ПИТАНИЕ

Когда: 27 ноября, пятница, 18:00.

Где: бизнес-центр «Парус» (ул. Мележа, 1, комната 621).

Лектору Виктории Жуковской не нравятся эти три буквы – ЗОЖ. Она устала от чужих идей и правил. Скорее всего, механизмы, необходимые для здоровой жизни, уже встроены в тело. Может, важнее их услышать, а не увлекаться очередной «здоровой» теорией?

Всех пришедших научат выстраивать гармоничные отношения с едой. Лектор придерживается идеи, что диеты – враг стройности и здоровья, а у голода есть много видов, но удовлетворять нужно только 7 из них. 

Вход: 100 000 руб., нужна регистрация.

Подробности: «Осознанное питание. Как утолить свой голод».

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: patch.com.

Еще по этой теме:
6 событий ноября: не забудьте купить билеты
«Веды» на осень: где в Минске бесплатно набраться ума
В Летучем университете начинается новый сезон: «Мы ищем людей, которые хотят странного»
поделиться