Боксы для подзарядки телефонов: на очереди вокзал и ГУМ?

Боксы для подзарядки телефонов: на очереди вокзал и ГУМ?
Бесплатные боксы для подзарядки мобильных телефонов появились в Минске вот уже месяц как. CityDog.by разузнал, не заглохла ли неплохая инициатива.

Бесплатные боксы для подзарядки мобильных телефонов появились в Минске вот уже месяц как. CityDog.by разузнал, не заглохла ли неплохая инициатива.

На частые жалобы горожан о тотальной коммерциализации всего и вся в Минске velcom ответил странной инициативой. Около месяца назад сначала в центрах обслуживания, а потом в спортзалах и кафе стали появляться желтые ящики в форме логотипа оператора. Открываешь ящик, подключаешь свой мобильник, заряжаешь (если хочешь, закрываешь на ключ), а через какое-то время приходишь за заряженным телефоном.

В интервью CityDog.by специалисты velcom признались, что идею подсмотрели в Вильне и Москве. Что не остановило их порыв быть мобильным оператором, который делает для своих и не только абонентов что-то бесплатно. Прошел месяц со старта проекта, и сейчас зарядить телефон можно в минских центрах velcom, в кофейнях Coffee Box, в Orange Club (пер. Калинина 16), в Bowling House («Александров пассаж», пр-т Независимости, 117а), N-Fitness (пр-т Независимости, 51), во Дворце водного спорта (ул. Сурганова, 2а, тренажерный зал «Гелиос»), в фитнес-клубе Национальной школы красоты (ул. Мельникайте, 4).

Естественно, заряжать свои девайсы тут смогут абоненты МТС и Life:).

– Безусловно, если абонент другого оператора захочет зарядить свой телефон и зайдет к нам в офис продаж, ему никто не откажет, стоит только попросить, – уверяет  менеджер проекта Александра Гончарик. – Почему первые места размещения ящиков такие специфические? Там люди оставляют свои вещи на время досуга. Вероятно, со временем зарядки появятся в ГУМе – эта возможность обсуждается. Также сейчас в работе проект по размещению боксов на ж/д-вокзале и в аэропорту. Кстати, зарядить в наших боксах можно телефоны практически всех моделей. Да, и зарядка для «яблок» тоже есть.

Еще по этой теме:
Бесплатные курсы в Минске: для физиков и лириков
Что творится в антикафе «Дом Фишера»
По газонам не ходить!
поделиться