Подслушанное: фрики в автобусах и ужасы в новостройках

Подслушанное: фрики в автобусах и ужасы в новостройках
Подслушивать плохо, но иногда от этого никуда не денешься. Мы спросили, а минчане вспомнили забавные истории: как находчиво знакомиться и саркастично отшивать, что на душе у копателя могил и на ком наживаются продавцы электротехники.

Подслушивать плохо, но иногда от этого никуда не денешься. Мы спросили, а минчане вспомнили забавные истории: как находчиво знакомиться и саркастично отшивать, что на душе у копателя могил и на ком наживаются продавцы электротехники.


 

«Они все у меня переворачивались»

Андрей, юрист

 

«Еду утром, часов в 8, в автобусе на работу. Заходит на остановке обычный такой мужчина, ничем особо не выделяющийся. Встает рядом со мной и сразу обдает винными парами. Поодаль сидит женщина лет 30-35. Место рядом с ней пустует. Тут он резко садится, поворачивается к ней и говорит:

– Да, что скажу. Паршивая штука жизнь. Вот работал я раньше копателем могил. Скажу честно, копал херово. Оно ведь как. Яму надо выкопать примерно по размеру гроба, а потом гроб аккуратно спустить. И что вы думаете? Они все у меня переворачивались. Бабы в плач, дети в плач...
– Мужчина, – отвечает женщина. – Зачем вы мне эти гадости рассказываете?!
– Ну а что? Ну а кому рассказать? Наташке, что ли? Я только прихожу с работы, а она уставшая. Она вообще вечно у меня уставшая. Я по 10 часов в морге работаю и не устаю. Потом на бокс. А она в 4 с завода пришла и уставшая...
– Что вы несете? Какой морг? О чем вы говорите вообще?
– Ну как какой морг? В котором трупы... Это... Работаю я там.
Подъезжаем в этот момент к метро. Мужик спрашивает у женщины:
– Ой, а вы сейчас выходите?
Она посмотрела на него, подумала и говорит:
– Нет, еду дальше.
– Да? Жалко, жалко... Ну, тогда и я проеду, а что такого...».



 

«Вор первым делом – в шкаф»

Андрей, начинающий iOS-разработчик

 

«Услышал однажды такую историю. Парень сидел один дома. Тут в дверной замок кто-то вставляет ключ. Он решил, что это старшая сестра. И спрятался в шкаф, чтобы ее напугать. Но оказалось, что это был вор. По непонятным причинам вор первым делом открыл шкаф, где и встретился с этим самым парнем. Вроде как никто не пострадал. А вор быстро улизнул, пребывая в шоке. Вот такие истории бывают».

 

Хоррор в новостройке

Оля, фандрайзер

 

«Услышала эту историю в общественном транспорте. Девочка жила в квартире с бабушкой и дедушкой. Дом был абсолютно новый. Девочку часто оставляли дома одну, ее это всегда сильно беспокоило – иногда она даже устраивала истерики, но на эти страхи смотрели сквозь пальцы.
Однажды она сидела дома одна и смотрела какую-то мексиканскую мелодраму. Вдруг услышала, как кто-то играет на пианино. Девочка решила, что это фоновая музыка из сериала, сделала звук в телеке громче. Через пару секунд проигрыш на пианино тоже зазвучал громче. Она приподнялась с дивана, стала прислушиваться. В квартире в то время шел ремонт, и пианино стояло в закрытой спальне среди кучи других вещей. Пока она прислушивалась, звука не было. Она уже было расслабилась, началась реклама. Вдруг из закрытой комнаты раздался громкий звук: кто-то сильно бил по клавишам. Звук жутко громкий, страшный, как в фильмах ужасов.
Девочка убежала к соседям, к которым уходила и раньше, когда ей было не по себе одной в квартире. Вечером взрослые вернулись домой и открыли дверь в спальню – крышка пианино действительно была поднята. Рассказывали еще, что в квартире постоянно сама по себе начинала работать техника: микроволновка, телевизор, чайник. Хозяевам пришлось все выбросить, купить новую технику. Квартиру освятили, и вроде как все улеглось».


 

«Поехали со мной на Сицилию»

Алеся, музыкант

 

«Наблюдала эту ситуацию в автобусе. Стоит девушка, слушает музыку в наушниках. К ней подходит мужик. Я сама была в наушниках и не слышала, что он ей говорил. Но заметила, что все кругом начали смеяться. Девушка достала наушник, я – тоже.

Девушка спрашивает у него, мол, что надо. Мужчина:

– Я говорю, со мной поехали.

–Куда?

– На Сицилию.

– А-а-а…Ну не знаю даже.

– Да поехали, там много выпивки и наркота бесплатно.

– Ну, если так, тогда конечно.

– Поедешь? – с дикой радостью переспрашивает мужик.

– Ну как я могу отказать, раз бесплатно все.

– А ты откуда?

– Из Австралии.

Мужик опешил:

– Ой, что ты заливаешь?

– Ну честно.

– А из какого города?

– Сидней.

– Нифига себе. А зовут как?

– Сесилия.

Тут мужик начал что-то пристально высматривать у девушки в волосах: у нее там висело какое-то перо или сережки с перьями.

– А чего это перья у тебя в ушах?

– Стильно, модно.

– Да? А ну, подержи-ка.

И он протянул девушке сковородку, которая у него была в руке. Весь автобус угорал. Мужик пошарил по карманам, достал пакетик чая, потом перо. И вставил его себе в волосы – а они у него длинные, до плеч. Спрашивает у девушки:

– Знаешь, кто я?

– Кто?

– Я вождь племени Длинный Волос.

Автобус просто лег. Парень рядом с девушкой (возможно, ее младший брат) тоже громко засмеялся. Мужик:

– А это еще кто?

– Мой сын от пятого брака.

– Ты что, замужем?

– Да, у меня дома еще трое таких сидят. Этот старшенький. 

– Блин, ну ты бы сразу сказала, что ты замужем.

На следующей остановке мужик вышел».

Не можете без хохота вспоминать подсмотренные или подслушанные в городе истории?

Делитесь, займемся смехотерапией!


 Фото предоставлены героями.


Еще по этой теме:
Минчанка издает книгу «Нью-Йорк для жизни»
Минчане после аттракционов: лучшие эмоции
Скажите: за кем вы подглядывали?
поделиться