«Белье выглядело примерно как чехол на танк». Беларуски – о том, почему поиск нижнего белья для них – настоящая боль (и советуют, где искать приличные комплекты)

«Белье выглядело примерно как чехол на танк». Беларуски – о том, почему поиск нижнего белья для них – на...
Беларуски рассказали CityDog.io, с какими проблемами чаще всего сталкиваются при поиске нижнего белья. А еще поделились любимыми магазинами и брендами – вдруг и вы там найдете то, что давно ищете.

Беларуски рассказали CityDog.io, с какими проблемами чаще всего сталкиваются при поиске нижнего белья. А еще поделились любимыми магазинами и брендами – вдруг и вы там найдете то, что давно ищете.

Валерия: «Даже у недешевых брендов далеко не все белье будет для груди 80D удобным, качественным и долгоживущим»

– Обычно у меня возникают проблемы с размерами и формами (у меня большая грудь) – они во всех странах разные. То есть то, что мне подходило по размеру в Беларуси, не будет соответствовать размеру в Польше, например.

Вторая боль – это качество. Даже у недешевых брендов далеко не все белье будет для груди 80D удобным, носибельным, качественным и долгоживущим. Чаще всего вещь быстро начинает затираться, растягиваться и так далее. Для немаленькой груди это большая проблема, так как в нашем случае хорошая поддержка очень важна.

В Польше я покупаю две определенные модели в магазине Tezenis, но это как расходник – максимум на полгода. Потом приходится выбрасывать. Еще хожу в стоки белья в сети больших стоков Factory в Варшаве: там можно купить белье хороших марок по очень приятной цене (-50–70%). Оно более живучее, и есть размеры на всех, мне кажется.

Среди дизайнеров в Беларуси мне очень нравились Love Lace, но и у них найти даже мой размер очень сложно. Все маленькое.

У дизайнеров вообще на грудь больше B белье практически невозможно найти, потому что это гораздо сложнее в производстве, нужно учесть множество нюансов. Поэтому чисто для того, чтобы красиво надеть и снять, можно покупать, а вот чтобы было комфортно целый день – такую модель встречала только у Love Lace. А рисковать на 100$ и получить то, что будет неудобно, не хочется.

Производителей, которые прямо в сердечко, я для себя, к сожалению, не нашла. Но могу сказать, что красивые варианты можно взять в магазинах Etam, топы – в Oysho.

– Может у вас есть личные лайфхаки по выбору белья?

– Лайфхак – только примерять. Внимательно выбирать, в примерочной попрыгать, понаклоняться. Поэтому не представляю, как заказывать белье онлайн, разве что какие-то топы. И то я все примеряю, потому что размерная сетка и реальность чаще всего не совпадают.

Кстати, про трусы история вообще странная. Во-первых, белье часто вижу просто опасное для здоровья (это касается формы и материалов). Те же стринги – любой гинеколог скажет, что носить их для женского здоровья вредно. Но так как примерять их чаще всего нельзя, то нужно примерно выбирать то, что без швов в деликатных местах, чтобы ничего не натирало.

А еще стоит оценивать, насколько тянется материал. Потому что размеры тоже у всех разные, и не всегда понятно, условный L подойдет или нет.

Ну и мой любимый миф про хлопок. Вообще 100% хлопок для трусов – это плохая идея, поскольку он плохо сохнет и отлично впитывает, что создает среду для бактерий, особенно когда жарко. С материалами я до сих пор не разобралась, поэтому выбираю по наитию и ощущению. Если в итоге чувствую, что неудобно или может принести вред здоровью, выбрасываю без сожаления.

Анісія: «Для мяне адкрыццём стала бялізна з сексшопаў»

– У мяне шырокая костка і маленькі аб’ём грудзей. У Беларусі, калі я хадзіла ў крамы з бялізнай, для мяне гэта было моцным выпрабаваннем. Прыходзіла з добрым настроем, а сыходзіла вельмі крытычнай і расчараванай у сабе. Я люблю сваё цела, але, калі ў краме не падыходзіць абсалютна нічога, гэта жах. На жаль, мне не траплялася прывабнага і не касмічна дарагога беларускага прадукту.

Раней мне пасавала «Мілавіца» АА, але яна была цеснай па сваёй даўжыні, ды і знайсці нешта без пуш-апа пазней стала немагчыма. Прыйшлося адмовіцца ўвогуле.

Пасля пераезду ва Украіну я адкрыла для сябе свет таннага шыцця бялізны па ўласных мерках. Там я спрабавала таксама замаўляць і гатовае, але яно ні разу не села. А вось маленькія вытворчасці без нацэнкі могуць адшыць табе любы свой дызайн і менавіта на твае аб’ёмы. Звычайна за такую бялізну я плачу 10–40 еўра.

Цяпер я жыву ў Польшчы, але буду працягваць замаўляць ва ўкраінскіх майстрых, бо сумняваюся, што знайду тут нешта падобнае па прымальных коштах. Напрыклад, магу параіць брэнды Miracle і Enco.

А яшчэ для мяне адкрыццём стала бялізна з сексшопаў. Там сапраўды можна знайсці мяккую і прыгожую бялізну ў выглядзе бодзі ці камплектаў на любыя, здаецца, параметры.

Мария: «Очень тяжело в Беларуси найти хорошее белье на большую грудь»

– В Беларуси поиск белья для меня всегда был огромной проблемой, потому что очень тяжело там найти хорошее белье на большую грудь. А если что-то и находила, то стоило оно как крыло от самолета. Я уже не говорю, что выглядело оно обычно примерно как чехол на танк. Наиболее подходящие модели на мой размер (которые еще и смотрелись красиво) могла найти только в «Милавице» и в Love Lace. В других брендовых и дорогих магазинах никогда не получалось ничего подобрать.

А вот в Польше у меня таких проблем нет. Но стоит заметить, что сюда я приехала уже на 25 килограммов меньше, чем в Беларуси, хотя грудь все еще большая. Здесь покупаю белье в магазине Esotiq – очень нравится и качество, и внешний вид моделей.

Экс-менеджерка по работе с клиентами в Love Lace: «Выбирали чаще самые базовые модели черного и красного цветов»

– Запросы женщин зависели от их возраста и объемов. Если девушки худенькие – запрос «чтобы красиво сидело», что на самом деле значит, чтобы белье отвлекало внимание от маленькой груди. Если девушки с большой грудью – они берут в основном все, что держит грудь.

Сложности у клиенток обычно такие: у маленькой груди – найти то белье, которое визуально увеличит грудь, а для большой груди – чтобы была поддержка. И еще чтобы белье не просвечивало из-под одежды.

Выбирали чаще самые базовые модели черного и красного цветов. Но, так как у нас политика бренда была «белье – часть образа и украшения», часто нужно было буквально объяснять девушкам, как работает то или иное бра или украшение на лифе.

Мужчин среди клиентов тоже было много: примерно 30% от всех покупателей. Чаще всего это как раз их кинк. Например, я помню клиента, который приводил всех новых любовниц к нам, чтобы они носили только наше белье. Или еще приходили мужчины по запросу «дорогой подарок».

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Pexels.com.

поделиться