Реалити-шоу исполнения желаний: «Хочу начать заниматься спортом, чтобы самостоятельно заботиться о ребенке»

Реалити-шоу исполнения желаний: «Хочу начать заниматься спортом, чтобы самостоятельно заботиться о ребенке»
CityDog.by продолжает новую рубрику: каждую среду мы публикуем новый выпуск youtube-шоу Саши Авдевича «Не губляйся! Паспрабуй», в котором парень исполняет желания людей с ограниченными возможностями.

CityDog.by продолжает новую рубрику: каждую среду мы публикуем новый выпуск youtube-шоу Саши Авдевича «Не губляйся! Паспрабуй», в котором парень исполняет желания людей с ограниченными возможностями.

Героиня сегодняшнего выпуска – Анастасия Федорова из Бобруйска. Девушке 22 года, она художница и просит называть ее Настюхой.

В семимесячном возрасте Насте сделали прививку АКДС. Такую прививку делают всем детям, но ставить ее можно только в том случае, если ребенок полностью здоров. А состояние здоровья Насти перед уколом не проверили, и так случилось, что после прививки девочка заболела менингитом. После болезни у нее начал развиваться постоянный мышечный гипертонус: мышцы все время находятся в напряжении, а конечности практически не сгибаются.

Когда Насте было 16 лет, она познакомилась в интернете с  молодым человеком из Санкт-Петербурга: влюбилась и рванула к нему. Спустя какое-то время у ребят родился ребенок. Но отношения у пары так и не сложились – решили расстаться. Настю лишили родительских прав, потому что она не могла самостоятельно заботиться о малыше. Ребенок остался жить с отцом. Настя постоянно старается приезжать и видеться с ним, но на коляске это весьма проблематично, да и денег на постоянные поездки у девушки не хватает.

Именно поэтому Настя твердо решила: нужно сделать так, чтобы она смогла воспитывать сына сама. Девушка прочитала, что с такими проблемами, как у нее, можно бороться с помощью реабилитации. Если усердно и регулярно тренироваться, девушка, возможно, сможет контролировать мышечный тонус. Настя нашла реабилитационный центр за границей, где могли ей помочь, и начала собирать деньги – 10 тысяч евро.

А пока нужная сумма еще не накопилась, Настя решила не тратить времени даром и начать заниматься спортом самостоятельно. С простой мечтой о походе в спортзал Настя попросила помочь Сашу Авдевича.

– Настя нереально энергичный и жизнерадостный человек, – уверяет ведущий шоу Саша Авдевич. – Из всех моих знакомых с инвалидностью она чуть ли не самый активный и воодушевляющий человек. Мы столько прикалывались за съемки этого выпуска! Она как раз тот, кто легко поддержит любой кипиш, любую шутку. Это были не съемки, а просто крутая тусовка: я заигрывал с девушками в спортзале, а она смеялась надо мной. 



Съемочная группа во главе с Сашей Авдевичем к выпуску заранее не готовилась. Ребята, прямо сидя на кухне у Насти, позвонили в тренажерный зал и поехали заниматься. Оказалось, что руководитель сети фитнес-клубов давно интересуется развитием направления реабилитации. Настя сразу получила «добро» на любые занятия, над девушкой буквально взяли шефство. После съемок программы Насте оформили пожизненный абонемент.

– Я был нереально рад, что мы нашли такой выход из ситуации и Настя сможет теперь постоянно тренироваться, – делится впечатлениями Саша. – Мне особенно приятно, что это не просто мечта, которая исполнилась, а мечта, которая будет работать на перспективу. Если у Насти получится, это будет просто невероятно круто. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: личный архив Саши Авдевича.

Еще по этой теме:
Реалити-шоу исполнения желаний: «Хочу впервые за много лет выехать на природу»
Реалити-шоу исполнения желаний: «Хочу впервые в жизни сходить в салон красоты»
500 километров парень буквально на руках добирался до Балтийского моря – исполнил свою мечту
поделиться