Уличная мода в цветах Хеллоуина: парень в гриме и современная Йеннифэр из «Ведьмака»

Уличная мода в цветах Хеллоуина: парень в гриме и современная Йеннифэр из «Ведьмака»
Начинаем неделю с красивого: посмотрите, каких стильных минчан мы нашли на этот раз.

Начинаем неделю с красивого: посмотрите, каких стильных минчан мы нашли на этот раз.

Не знаем, совпадение это или нет, но в канун Хеллоуина мы встретили подозрительно много людей с одеждой или аксессуарами цвета тыквы. А это, согласитесь, не самый популярный оттенок. И зря! Посмотрите, как классно выглядят все производные рыжего и желтого.

Вариант первый – оранжевый шарф. Чтобы лицо не «потерялось» из-за соседства с таким ярким акцентом, придется потрудиться с макияжем, но у девушки все как раз получилось отлично. Бледная кожа, драматичный мейк, темный наряд – шикарное комбо.

Как могла бы выглядеть Йеннифэр из «Ведьмака», очутись она в современном мире? Вполне возможно, что примерно так: тонкий чокер, темные кудри, огромная широкополая шляпа, цепи и крупные пряжки.

Оранжевыми шарфами дело не ограничилось: следом мы встретили девушку в рыжей футболке, штанах, напоминающих спецодежду (а что, интересный прием), и веселых очках.

Что может быть более ярким и рыжим, чем тыквы? Конечно, подсолнухи. Особенно если речь о подсолнухах Винсента ван Гога. Но в образе хозяйки подсолнухов внимания заслуживают не только они: нам нравится, как девушка сочетает сразу несколько акцентных цветов.

Наконец, главный герой нашей тыквенной подборки – этот оранжевый костюм. Его обладательницу мы заметили еще за дверями торгового центра, потому что пропустить такое огромное яркое пятно просто невозможно. Наряд уж точно не для тех, кто не любит внимание!

Тыквенные наряды закончились, а Хеллоуин продолжается. Пока мы стояли у «Галереи» в ожидании стильных горожан, мимо нас дважды прошла большая компания студентов. В ней мы заприметили интересную девушку и на второй раз решили выхватить ее для фото – нам понравилась ее аккуратная стрижка и наряд в бежевых тонах.

Сделали пару кадров, отпустили – а уже через пару минут к нам подошли ее друзья с вопросом, где можно будет увидеть снимки. Дальше, как и положено, произошла неразбериха. Мы поняли, что промахнулись, пропустив эту парочку мимо, уговорили и их на фото (чего один только мейк парня стоит!), сфотографировали, отпустили – и так и не сказали, где же искать материал.

Так что, если узнали кого-нибудь на фото, передавайте от нас привет и расскажите им, где в итоге увидеть снимки.

Кто-то наряжается в мрачные костюмы один раз в году, а для кого-то мрак – это стиль. Клетка, цепи, строгое пальто, черные волосы, красные губы – не знаем, как вам, а нам такая готическая эстетика по вкусу.

И раз уж заговорили про клетку, то вот еще парочка образов с ней.

Первый – тоже мрачный, но совсем по-другому: это уже не готика, а скорее гранж, слегка одомашненный и более аккуратный, чем тот, что можно было встретить в 80-х. Но ничуть не менее классный и дерзкий: ставим лайк за необычный цвет косухи, небрежно наброшенный шарф и массивную обувь.

А вот и светлая сторона клетки!

Осенью борьба светлого и темного вообще выходит на особый уровень. Кому-то в холода хочется укутаться в мягкие ткани и светлые цвета, а другие, напротив, выбирают все оттенки серого и черного. Вы на какой стороне?

Мог ли выпуск «Уличной моды» обойтись без шапки? Конечно нет. Кажется, пора сделать это традицией.

Этот парень даже пытался спрятать от нас шапку под капюшоном, но кто же спрячется от любопытной собаки?

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

поделиться