За день: ресторан Falcone опубликовал «тайную» фотографию посетительниц – те хотят подать в суд

За день: ресторан Falcone опубликовал «тайную» фотографию посетительниц – те хотят подать в суд
Одна громкая история вчера получила свое продолжение. Завтра в Минске +21, облачно, возможен дождь.

Одна громкая история вчера получила свое продолжение. Завтра в Минске +21, облачно, возможен дождь.

 

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

На прошлой неделе в голодном до новостей Байнете разразился локальный скандал. Ресторан Falcone в своей официальной группе в Facebook выставил фотографию двух женщин c подписью: «Самый дорогой ресторан? Да ладно, вот вам обратное доказательство! С уважением, ресторан Falcone».

 

ПОЧЕМУ ВСЕ ВСПОЛОШИЛИСЬ

По мнению комментаторов, администратор группы ресторана фактически дискриминировал посетителей заведения по возрасту и социальному статусу.

 

КТО ЭТИ ЖЕНЩИНЫ?

Как стало известно «Комсомольской правде в Белоруссии», героини снимка – директоры туристических фирм, которые пришли в Falcone пообедать. Надежда Миновна и Наталья Анатольевна заказали рыбу, из попить – воду. Тем временем за соседним столиком сидели парень с девушкой, которые под видом фотографирования бутылки вина сделали снимок дам.

Не придав телодвижениям пары особого внимания и отобедав на 250 000 руб., посетительницы удалились. А через некоторое время их фото появилось на странице Falcone в Facebook.

 

ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ

Сложно говорить «закончилось» – похоже, все только начинается.

Во-первых, скандальный пост удалили. Во-вторых, по словам директора заведения, SMM-щика отстранили от работы. Но, в-третьих, Надежда Миновна и Наталья Анатольевна требуют от Falcone сатисфакции: они пришли в ресторан с распечаткой и встретились с директором.

«Директор стал уверять, что не ресторан виноват, а желтая пресса, мол, устали уже от них отбиваться. Потом предложил возместить ущерб, мол, неделю будут накрывать нам обеды за счет заведения. “Вы хотите, чтобы я второй раз пришла в заведение, где меня фотографируют?”  ответила ему я. Никаких обедов от этого ресторана я не хочу. Чтобы потом меня сфотографировали и написали в интернете, что я их объедаю тут? – возмущается Надежда Миновна. – Сейчас директор пытается извиниться. Но я не хочу никаких извинений. Меня оскорбили и опозорили на всю страну. Мы с моей подругой собираемся идти в суд».

Сегодня управляющий рестораном Евгений Кириллов высказал свое видение ситуации:

«Тему пенсионеров обсудила вся страна. Печально, что взволновала она многих лишь тогда, когда была нарисована «на контрасте». Еще печальнее, что новость проживет пару дней, и волнения эти схлынут, растворившись в информационном шуме. Дальше появится очередное фото чудака, наливающего пепси в Burger King, или любое другое. Но вот один факт  некогда самому пафосному и дорогому ресторану города теперь придется заново рассказывать о своей европейской демократичности и уважении к каждому гостю».

Знать бы, что это значит...

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: kp.by.

Еще по этой теме:
За день: на Октябрьской площади может появиться парк или большой сквер
За день: кого и как чиновники хотят отлучать от Asos и Aliexpress
За день: в Чижовке открывается парк с 35 гигантскими динозаврами
поделиться