За день: как выглядит эксгибиционист, который замучил минчан своими «показами»

За день: как выглядит эксгибиционист, который замучил минчан своими «показами»
Дайджест новостей о Минске (а сегодня не только о нем). Завтра в Минске солнечно, около 25 с плюсом.

Дайджест новостей о Минске (а сегодня не только о нем). Завтра в Минске солнечно, около 25 с плюсом.

 

 

Милиция ищет ТЕХ, КТО ВИДЕЛ эксгибициониста

Милиция разыскивает жителей Малиновки, которые стали невольными зрителями «показов», организованными 46-летним эксгибиционистом на улице Рафиева. Мужчину задержали 4 июля во время очередного «шоу», сейчас против него возбудили уголовное дело. Грозит ему до трех лет по статье «Хулиганство».

Всех, кто был свидетелем публичного хулиганства этого человека, просят обратиться по телефонам +375 17 208 78 15 (дежурная часть); +375 17 286 22 02; +375 29 370 70 63 или 102.

 

На Партизанском появилОСЬ новОЕ кафе-киоск «Белсаюздрук»

Как передает «Минск-Новости», еще одно кафе-киоск «Белсаюздрук» появилось на Партизанском проспекте, 56. Здесь можно не только купить свежую прессу, воспользоваться бесплатным Wi-Fi, но и выпить кофе, к которому до конца июля прилагается бесплатный «Твикс». Тут же стоят буккроссинг-корзины.

 

Ученые нашли первую экзопланету, похожую на Землю

Вчера на пресс-конференции ученые NASA сообщили, что им удалось выявить планету, похожую на Землю, с помощью телескопа Kepler. На планете, как предполагается, тоже может быть вода. Экзопланету нашли в созвездии Лебедя. В диаметре она на 60% больше Земли, что делает ее наиболее похожей на нашу планету по сравнению с найденными ранее. Свое название, Kepler-452b, новая планета получила в честь звезды Kepler 452, вокруг которой вращается. Период оборота планеты вокруг звезды составляет 385 суток.

Телескоп Kepler был запущен в космос в 2009 году. Его задача — поиск экзопланет в зоне заселенности, которую также называют зоной Златовласки. Планеты в этой области размещаются на безопасном расстоянии от звезды, вокруг которой вращаются. Такие условия делают возможным существование воды в жидком состоянии на поверхности этих планет, а значит, и жизни.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: «Минск-Новости», nat-geo.ru.

Еще по этой теме:
За день: прощайте, Asos и AliExpress, – за посылки из-за рубежа хотят взимать налог
поделиться