В Лондоне теракты: о пострадавших белорусах пока ничего не известно

В Лондоне теракты: о пострадавших белорусах пока ничего не известно
 

 

Около 00:00 по минскому времени на Лондонском мосту белый фургон заехал на тротуар и стал давить людей. А спустя 48 минут полиция сообщила о том, что неизвестные напали и ранили ножами несколько человек в районе рынка Боро, недалеко от моста  .

 

Полиция официально заявила о шести погибших. Госпитализированы 48 пострадавших, десяткам помощь оказывали на местах. Информации, есть ли среди пострадавших белорусы, пока нет.

 

Телеканал «Би-Би-Си» сообщает, что микроавтобус въехал в толпу на скорости около 80 км/ч. После нападения из фургона вышли от трех до пяти человек с ножами и побежали к рынку Боро. Машина скрылась с места преступления.

По информации The Sun, атаку осуществили пятеро террористов. Полиция сообщила о том, что трое нападавших были застрелены сотрудниками правоохранительных органов возле рынка Боро. Нападавшие были одеты в жилеты, имитирующие пояс смертника со взрывчаткой. Позже выяснилось, что это был просто муляж.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Полиция, в свою очередь, ничего не рассказывает о предполагаемых преступниках.

За последних три месяца это третий теракт в Великобритании. Если помните, 22 марта машина наехала на прохожих на Вестминстерском мосту, а потом водитель с ножом напал на полицейского у здания парламента – тогда погибли 5 человек. 22 мая после концерта Арианы Гранде в Манчестере взорвался смертник – погибли 22 человека. После этого уровень террористической угрозы в Великобритании подняли до максимального, но 27 мая понизили на одну ступень.

   

поделиться