За день: В «Короне» стали торговать алкоголем круглосуточно?

За день: В «Короне» стали торговать алкоголем круглосуточно?
Попытались собрать действительно хорошие новости вчерашнего дня. Завтра в Минске +3, дождь со снегом.

Попытались собрать действительно хорошие новости вчерашнего дня. Завтра в Минске +3, дождь со снегом.

 

Кто-то все-таки дождался: в конце месяца на «Грушаўцы» открывают туалет

Как сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» замдиректора УП «МАФ» Людмила Гриневич, туалет рассчитан на две кабинки в женской части и одну кабинку, которую дополнят два писсуара, в части для мужчин. Также будет одна кабинка для людей с ограниченными возможностями. 

Людмила Гриневич порадовала и другой новостью: скоро откроют туалеты на станциях метро «Пятроўшчына», «Міхалова», «Малінаўка», а также в подземном переходе станции метро «Пралетарская». 

 

В «Короне» стали торговать алкоголем круглосуточно?

Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на инфоцентр магазина на Кальварийской. Журналист издания позвонила в инфоцентр, где ей ответили: «Да, с 15 декабря по 7 января мы торгуем спиртными напитками круглосуточно». Мы также перезвонили в инфоцентр, где уточнили: алкоголь в указанные сроки будут продавать до 2 часов ночи. Впрочем, в других магазинах торговой сети спиртное по ночам не продают, уверяет издание. А о снятии запретов на ночную продажу алкоголя в магазинах Фрунзенского района не знают даже в районой службе «Одно окно».

 

Как на юге: вчера был побит температурный рекорд

Как сообщил агентству «Минск-Hовости» главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Светлана Рыбакова, пятница стала самым теплым днем этого декабря. Побит и температурный максимум для 19 декабря: +7 °С. Чуть холоднее было 34 года назад, в 1980-м: +6,4 °С. 

Но абсолютный максимум декабря не перекрыт: 19 декабря 1961-го температура поднималась до +10,3 °С. Аномально тепло было всю эту рабочую неделю. Температура воздуха превышала климатическую норму на 5–8 градусов.

 

На Комаровке была замечена психоделическая елка

Участники творческого дуэта Канаплeв+Лейдик в своем аккаунте разместили фотографию, которую они сделали вчера на Комаровке: «Прогнозы не радуют... Но елочку купить надо!» Вчера такая красавица стоила 800 000 руб.

 

Еще по этой теме:
За день: В начале февраля на Немиге открывается американская пиццерия Papa John’s
За день: Ресторан Spoon теперь работает и по вечерам
За день: Новые вагоны минского метро будут такими же, как в Берлине
поделиться