За день: В аквапарке для 200 человек сделали скидку 60%

За день: В аквапарке для 200 человек сделали скидку 60%
Неплохие скидки в «Лебяжем», набор стюардесс, обязательные пробки по пятницам и настоящий зомби-трэш на Тракторном. В субботу и воскресенье в Минске  -3 градуса.

Неплохие скидки в «Лебяжем», набор стюардесс, обязательные пробки по пятницам и настоящий зомби-трэш на Тракторном. В субботу и воскресенье в Минске  -3 градуса.

Аквапарк «Лебяжий» начинает продавать абонементы на полгода и год 

На сайте аквапарка пишут, что с 1 по 31 декабря начнут продавать именные карточки-сертификаты, всего лишь 200 штук. Купить их можно в кассах аквапарка, на них запишут персональные данные гостя и разместят фото. Абонементы безлимитные – плавайте сколько хотите.

 

Элементарные подсчеты «Комсомольской правды» показали, что предложение вроде бы выгодное: «Цена билета на трехчасовой сеанс с понедельника по четверг – 180 тыс. рублей, а с пятницы по воскресенье – 200 тыс. рублей. Если посещать аквапарк хоть бы два раза в неделю в будний день и в выходной, то за месяц придется выложить 1,5 млн рублей. Если ходить так полгода, получается минус 9,1 млн в бюджете. Выходит, если купить абонемент и делать то же самое, то удастся сэкономить 5,4 млн рублей». То есть фактически речь идет о настоящей скидке 60% (а если ходить чаще двух раз в неделю, то и того больше!). Заметим, карточек таких только 200 штук. 

 

Через неделю «Белавиа» проведет отбор бортпроводников 

4 и 5 декабря всех желающих будут ждать в актовом зале по адресу: ул. Немига, 14. При себе нужно будет иметь паспорт, медицинский сертификат ВЛЭК; дресс-код просмотра – исключительно деловой стиль. На сайте авиакомпании перечислены требования к кандидатам: рост для женщин – 165–175 см, для мужчин – 170–180 см, владение английским языком на уровне не ниже Intermediate, желание работать в сфере обслуживания, доброжелательность, общительность, энтузиазм, умение работать в команде, ответственность и дисциплинированность. Интересно, что бортпроводникам запрещено иметь татуировки на открытых частях тела. 

Кстати, если вы думаете, что о быстрых самолетах, пушистых облаках и строгой униформе мечтают только девушки, заблуждаетесь: около 30% кандидатов на кастингах «Белавиа» – мужчины. Вот тут еще интересные подробности о кастинге.

 

«Яндекс»: скоро в Минске ожидаются 9-балльные пробки 

Судя по отчету, который «Яндекс» разместил у себя на сайте, минчанам-автомобилистам в предрождественские дни нужно быть готовыми к серьезным заторам. Так, в прошлом году 26 декабря в городе фиксировались 9-балльные пробки. Следующий серьезный затор произошел в снегопад 15 января. 

Интересные данные у «Яндекса» по самым «пробковым» дням недели и времени суток.

 

Где в Минске снимали трэш-фильм про зомби

Одиозный микроблогер вчера выложил несколько скринов из трэш-шапито-зомби-фильма «Метелица. Зима мертвецов». Снятый москвичами в 2012 году за 1 млн долларов, фильм с треском провалился в прокате (да и был ли тот прокат?), зато минским краеведам безвозмездно достались отличные кинокадры, под которыми можно смело писать: «Зомби на улицах Минска. Зыбицкая, Тракторный, набережная Свислочи». Ждем подробного разбора фильма от Darriuss, а пока угадываем, где происходит действие.


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
За день: В некоторых минских такси предлагают бесплатный Wi-Fi
За день (обновлено): Николай Ладутько больше не мэр Минска
За день: Скидки до 70% – где и когда в Минске будут рождественские распродажи
поделиться