В отпуск на морько: 7 туров из Вильнюса, которые нужно заказывать уже сейчас, чтобы получилось дешевле лоукостов

В отпуск на морько: 7 туров из Вильнюса, которые нужно заказывать уже сейчас, чтобы получилось дешевле л...
Готовь сани летом, а билеты в отпуск зимой: чем раньше все спланируешь, тем больше сэкономишь.

Готовь сани летом, а билеты в отпуск зимой: чем раньше все спланируешь, тем больше сэкономишь.

В размышлениях о морском побережье советуем обратить внимание не только на маршруты лоукостов, но и предложения крупнейшего балтийского оператора Novaturas.lt.

Почему это выгодно?

Комплексные пакетные туры часто выгоднее, чем самостоятельноe бронирование: оператор гарантирует отправить в отель определенное число туристов – и отели соглашаются на большую скидку. Не забывайте и о том, что в чартерном рейсе, в отличие от лоукоста, можно не ограничиваться ручной кладью: в Novaturas все перелеты в рамках тура – с включенным багажом до 20 кг.

Офис Novaturas есть в Минске, и он предлагает множество туров с вылетом из Вильнюса – а до литовской столицы белорусу, как известно, рукой подать. Для путешествия по Европе будет достаточно литовского «шенгена»: однократного или «мультика».

Греция, Италия, Испания, Португалия, Черногория и Марокко – мы разыскали варианты отдыха весной и осенью, взяв на вооружение Novaturas, а не Aviasales и Booking. 

Марокко



Агадир – самый популярный курорт в Марокко. Сюда едут, чтобы наслаждаться солнцем, купаться, заниматься серфингом – в общем, вести гедонистический образ жизни.

Агадир – это экзотика, но как раз в меру: даже большинство прохожих на улицах одеты по-европейски. Составить аналогичный трип в Марокко без помощи турагентства не так-то просто: вся проблема – в дорогих авиарейсах. Выбирайте отдых для двоих с Novaturas: в мае обойдется раза в четыре дешевле по сравнению с самостоятельным бронированием билетов без скидок и акций.

 

Греция



Покрытые зеленью горы, ярко-синее Ионическое море, самые чистые и аккуратные пляжи Греции: около 30 из них отмечены статусным Голубым флагом. Практически все пляжи пологие, а значит, отлично подходят для отдыха с детьми.

Если запланировать свой отдых на Корфу на середину сентября через сайт балтийского туроператора, а не организовывать все самостоятельно, можно сэкономить не только время, но и около 13% расходов на билеты и проживание (а это мы еще трансфер из аэропорта в отель не учитывали).



Если будете рассматривать греческое направление, обратите внимание и на Крит – самый большой и один из самых интересных здесь островов. На Крите одинаково уютно будут чувствовать себя и любители экскурсионного отдыха, и те, кто приехал просто поваляться на пляже. Обязательная программа: посетить бухту Балос, опуститься на дно морское с аквалангом и станцевать сиртаки.

Считается, что самые лучшие песчаные пляжи на Крите – в Ретимно. Впрочем, этот город сам по себе очень живописный: цены – как в Греции, пейзажи – как в Италии. Нам, возможно, повезло, но на сайте novaturas.lt мы с ходу нашли тур в два с половиной раза дешевле, чем самостоятельная покупка билета на самолет и бронирование номера в том же трехзвездочном отеле.


Испания



Альмерия – это юго-восток Испании, знаменитый своими многокилометровыми пляжами с белым песком и огромным количеством красивых ракушек. Хорошо, наверное, прилететь сюда в октябре, когда в Минске уже сырость и слякоть.

Можно удешевить поездку процентов на 20 – по сравнению с тем вариантом, где вы сами покупаете билет на самолет бюджетных авиалиний и бронируете апартаменты на берегу.

 

Италия



Мы не знаем, какая у вас любимая часть Италии, а у нас – Сицилия. Белоснежные пляжи, скалистые заливы, величественные горы и, конечно же, самый высокий вулкан в Европе – Этна. И не забывайте о вкуснейшей итальянской кухне!

Исходя из нашего опыта подсчетов, с Novaturas в середине октября жить в трехзвездочном отеле в пяти минутах ходьбы от морского берега на 10% выгоднее, чем без Novaturas.

 

Португалия



В Альгарве такие яркие краски, что хочется прикрыть глаза: изумрудные волны, ярко-зеленая трава, голубое небо. Столица провинции – уютный город Фару. Можно лежать на пляже, дегустировать местную кухню в рыбных ресторанчиках в порту... Если вы решите отправиться в этот город, например, в начале сентября, то можно жить в четырехзвездочном отеле с системой «все включено» – и все-таки экономить процентов 10. Впрочем, можете рассмотреть туры Novaturas с прямым перелетом из Вильнюса прямо в португальскую сказку – остров Мадейра в Атлантическом океане.

 

Черногория



Будва – главный туристический центр Черногории. Кто-то называет его черногорским Майами, но мы предпочитаем не смешивать.

Вокруг города можно насчитать около 35 пляжей – увы, преимущественно скалистых или покрытых мелкими камешками, – но зато вода очень чистая! Если вы решите взять отпуск в середине мая, то воспользоваться услугами балтийского оператора будет на 20% дешевле, чем самому покупать билет до Тивата и бронировать тот же трехзвездочный отель.

И еще несколько доводов в пользу Novaturas

Если вы бронируете тур у этого балтийского оператора, то сначала делаете предоплату от 15% стоимости тура, а оставшуюся часть платите за три недели до вылета. На всякий случай можно заказать «опцию от невылета» – и не переживать за то, что работа или какие-либо семейные обстоятельства помешают вам отправиться в отпуск. Если будете бронировать путешествие на сайте novaturas.lt с помощью собственной карточки, можете рассчитывать на приятный бонус: дополнительные 3% скидки (на трансфер в литовский аэропорт точно хватит!). А если захотите обсудить свой отпуск со специалистами, ищите офис Novaturas в Минске на Ленинградской, 5. 

Связываться с туроператором, смотреть цены и узнавать обо всех выгодных предложениях Novaturas удобно также в группе компании «ВКонтакте».

Туроператор «Novaturas»
Минск, ул. Ленинградская, 5-30


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

ООО «Балтик-Медиа», УНП 192008146

Еще по этой теме:
«Народ до того злодейский, преступный и необузданный!» Что иностранцы думали и писали о Минске в разное время
«Можно даже автостопом», – мамы рассказывают о путешествиях с маленькими детьми
Ну, как съездили в Копенгаген: 22 км пеших прогулок, русские на Русалочке и другой мир в Христиании
поделиться