Планируйте заранее: Греция, Испания, Италия и Португалия от 339 евро

Планируйте заранее: Греция, Испания, Италия и Португалия от 339 евро
Мы уверены, что вы уже начали готовиться к следующему лету, записавшись в тренажерный зал. Единственное, мы не уверены, что этого будет достаточно, чтобы провести отпуск хорошо. 

Мы уверены, что вы уже начали готовиться к следующему лету, записавшись в тренажерный зал. Единственное, мы не уверены, что этого будет достаточно, чтобы провести отпуск хорошо. 

Когда всерьез задумываешься о море, в голове сразу же выстраивается план действий: выбрать куда, забронировать лоукост и ждать отпуска. С «выбрать куда» мы вам поможем ниже, а для «забронировать лоукост» предлагаем альтернативные варианты от крупнейшего балтийского оператора Novaturas.lt и крупнейшего польского оператора Itaka.

 

Почему вы предлагаете мне альтернативные варианты?

Комплексные пакетные туры часто выгоднее, чем самостоятельноe бронирование. Потому что оператор гарантирует отправить в отель определенное число туристов – и отели соглашаются на большую скидку. Тот же Novaturas предлагает забронировать поездку прямо сейчас, потому что раннее бронирование выйдет куда дешевле. 

Кстати, кроме хорошей цены можно бесплатно поменять дату поездки. А если бронируете тур на следующий год до конца декабря этого года, то предоплата всего всего 50 евро! 

Плюс, в чартерном рейсе, в отличие от лоукоста, нет ограничений по ручной клади: в Novaturas все перелеты в рамках тура – с включенным багажом до 20 кг.

Что мне делать дальше?

Представительство Novaturas и Itaka есть в Минске, и прямо там вы можете выбрать из множества туров свой. Но обратите внимание: вылеты из Вильнюса и Варшавы. До первого, конечно, рукой подать, до второго в декабре 2017 года запустят поезд из Минска за 18 евро. А для путешествий по Европе будет достаточно «шенгена»: однократного или «мультика».

А какие туры есть?

Вообще, у Novaturas их много. Мы выбрали 12 самых, на наш взгляд, крутых и объясняем почему. Не забывайте, что в стоимость входит проживание и завтраки в отеле, а также трансферы в стране пребывания!

 

ГРЕЦИЯ


 

Самый большой и один из самых интересных островов в Греции – Крит. На Крите уделяют очень большое внимание музейному наследию. Археологический музей Ираклиона основали еще в 1883 году, а он до сих пор самый крутой и известный не только в административном центре Крита, но и вообще во всей стране.

На Крите уютно и любителям активного отдыха, и любителям поваляться на пляже. Благо остров омывает теплое море, да и про субтропический климат не будем забывать.
 


 

Еще один греческий вариант – остров Лесбос, третий по величине в Греции. Сами греки называют его островом Сафо – поэтессы, которая известна здесь по легендам о своей несчастной любви.

Если переходить от лирики к отдыху, нужно упомянуть островные пляжи (есть даже один нудистский), активные развлечения (дайвинг, серфинг, яхтинг, теннис, конные прогулки) и, конечно же, бурную ночную жизнь.

Когда устанете валяться на пляже и пить в барах, отправляйтесь в рыбацкие таверны. Говорят, на Лесбосе они лучшие.
 


 

Все, кто когда-либо были на Родосе, хвалят его за прекрасно сохранившийся средневековый город в северной части острова. После прогулок можно смело прыгать в море или попробовать себя в сафари на джипах.
 


 

Если ищете самые чистые и аккуратные пляжи – вам на Корфу. Мало того что практически все они пологие (а значит, подходят для отдыха с детьми), так 30 из них еще и статусным голубым флагом отмечены. Кроме того, здесь горы, покрытые зеленью, и ярко-синее Ионическое море.

 

ИСПАНИЯ


 

Альмерия – это многокилометровые пляжи с белым песком. Когда устанете загорать, загляните на экскурсию в Plaza de Toros de Vera – арену для боя быков – или в Альмерийскую крепость, которую заложили еще в 955 году.

 


 

В переводе «Коста-Бланка» – это «белый песок», что уже наталкивает на определенные мысли. А еще тут есть тематический парк развлечений – Terra Mitica. В год открытия его посетило более миллиона человек, но не вы (а надо и вам).

Вместо Коста-Бланки можно отдохнуть на Коста-дель-Соль. По деньгам получится столько же.

 

ИТАЛИЯ


 

Сардиния – это длинные песчаные пляжи, пальмы, сосны и до безумия спокойное прозрачное море. Кроме пляжей здесь огромная территория природных и археологических заповедников (это чтобы не только на солнце лежать), а также каменные монументы 1500 года до нашей эры.

В общем, если уж в Италию, то на Сардинию. Только не в августе: в самый теплый месяц сюда слетаются и оккупируют весь остров любители виндсерфинга, скалолазания и хайкинга со всего мира.
 


 

Естественно, в Римини активная ночная жизнь – курорт же. Но и кроме вечеринок здесь есть чем заняться. Например, посмотреть на арку Августа, которую возвели в 27-м веке до нашей эры.

Рядом с городом есть 14-километровый пляж, который очень любят сами итальянцы. Правда, многие участки пляжа для них закрыты, а открыты для туристов, проживающих в близлежащих отелях. То есть для вас.

 

ПОРТУГАЛИЯ


 

В Альгавре очень хорошо: изумрудные волны, ярко-зеленая трава, голубое небо. А в столице провинции – Фару – кроме лежания на пляже и дегустирования местной кухни в рыбных ресторанчиках можно посмотреть, например, на резиденцию епископа. Этот собор эпохи Возрождения разрушили во время Второй мировой войны, но позже восстановили.

 


 

Португальская сказка в одном самолете от вас – это прямо очень. Киты, которые плавают у самого побережья, – это еще лучше. Не зря Мадейру называют жемчужиной Атлантики: горы, усеянные деревьями, традиционные треугольные дома и, главное, местное крепленое вино.

 

КАНАРСКИЕ ОСТРОВА


 

Тенерифе постоянно попадает в списки самых красивых островов мира. Если этого вам недостаточно, то вспомните про 3700-метровый вулкан Тейде, паэлью, сангрию и другие прелести, которые нам предлагает Испания.

 


 

В 2016 году Гран-Канария попал в список быстрорастущих туристических направлений и сделал это с первого места. Тут и песчаные пляжи, которые до сих пор привлекают большую часть туристов, и популярный в последние годы агротуризм. Ну где вы еще такой найдете? В Беларуси только.
 

Связываться с туроператором, смотреть цены и узнавать обо всех выгодных предложениях Novaturas удобно также в группе компании «ВКонтакте» или на странице в Facebook. А вот здесь есть пятипроцентная скидка на туры от Novaturas.

 
Туроператор Novaturas
Минск, ул. Ленинградская, 5-30

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

ООО «Балтик-Медиа», УНП 192008146

Еще по этой теме:
Ну, как съездили на Лазурный берег. Билеты от Belavia за 1000 евро, «лазурные бабушатники» и электронная музыка
Ну, как съездила на север Италии. Знакомство с герцогом, трюфели со вкусом земли и война за страховку
Ну, как съездил в Португалию: рассказывает минчанка, которая путешествует в одиночестве
поделиться