«Взяла на работе отгул, чтобы собраться». Во что были одеты красивые пары Большого зимнего бала

«Взяла на работе отгул, чтобы собраться». Во что были одеты красивые пары Большого зимнего бала
В Большом театре восьмой год подряд проходит новогодний бал. Мы не отказали себе в удовольствии и сходили посмотреть на красивые пары. Кто-то из них супруги, а кто-то – просто партнеры по танцам. 

В Большом театре восьмой год подряд проходит новогодний бал. Мы не отказали себе в удовольствии и сходили посмотреть на красивые пары. Кто-то из них супруги, а кто-то – просто партнеры по танцам. 

ИРИНА И ЕВГЕНИЙ

Ирина: Мне хотелось попасть на бал несколько лет, но не получалось включить репетиции в плотный график. Как только появилась возможность, мы оказались здесь. Выяснилось, что мой муж в детстве занимался бальными танцами, так что долго уговаривать его не пришлось.

Смокинг у супруга остался еще со свадьбы, а платье я за день нашла в одном из магазинов. Я даже специально взяла на работе отгул, чтобы собраться: записалась в парикмахерскую на прическу и на макияж.

Евгений: Найти себе пару, мне кажется, сейчас не сложно. Но надолго ли? Гораздо проблематичнее встретить правильного человека, с которым хотелось бы поддерживать отношения. Мы счастливчики.

 

МАРИНА И ВАЛЕРИЙ

Марина: Наряд я выбирала один день, повезло, что он уже был в моем гардеробе. Платье покупала для торжественного случая, оно от белорусского дизайнера Яны Гуровой.

Валерий: Я уже лет шесть, с моего первого бала, думаю, в каком облике лучше предстать перед красивыми дамами. Одно время хотел прийти во фраке, но все-таки смокинг победил. Мне кажется, партнера для бала отыскать даже труднее, чем для жизни. Это должны быть люди с особыми интересами, которые тянутся к высокой культуре.

 

ЕЛЕНА И ПАВЕЛ

Елена: Мне всегда хотелось побыть прекрасной принцессой в красивом платье. Паша у меня очень чуткий, всегда угадывает мои сокровенные желания, поэтому пригласил меня на бал.

Платье я специально для этого случая шила у портной. Это итальянские ткани. Сама придумала дизайн. Попросила, чтобы верх отстегивался от низа: хочу, чтобы это платье мне еще пригодилось. Блузу можно будет надеть с юбкой-карандашом, пачку – с косухой.

Я хотела именно белое платье, потому что смотрела на фотографии предыдущих балов и понимала, что белый – самый чистый и красивый цвет. Подруги сказали: ты с ума сошла, оно же как свадебное. Но оказалось, что по традиции дебютантки всегда блистали именно в этом цвете.

Чтобы найти идеальную пару, нужно четко понимать, чего ты хочешь. В хорошем смысле быть избирательным, но с открытым сердцем.

Павел галантно молчал на протяжении всего разговора, только с загадочной улыбкой заметил, что белый цвет платья его совсем не пугает.

 

ТАТЬЯНА И СЕРГЕЙ

Татьяна: На бал ходим практически с его появления, в этом году не пропустили ни одной репетиции. Мне нравится сказочное состояние, муж меня в этом поддерживает. Посмотрите, какие туфельки он мне подарил. Его одобрение очень важно: я выхожу в свет, только если он скажет по поводу моего образа «комильфо».

Сергей: Уговаривать сходить на бал меня не пришлось. Я даже несколько раз напоминал: только не забудь. Зачем мужчине рассказывать о своем образе? Смотреть должны не на него, а на его даму.

НАТАЛЬЯ И ПАВЕЛ

Павел: Мы занимаемся историческими танцами, поэтому пришли посмотреть, как бал изменился с первого года. К сожалению, без репетиций нам не разрешили танцевать, хотя мы все выучили по видео.

Наталья: Кроме танцев, я еще интересуюсь реконструкцией костюмов. У нас наряды середины 19-го века. Свое платье я шила сама, а вот мужу костюм делала другая портниха. Это пока немой укор мне.

Павел: Неправда! Некоторые детали твоих рук дело! Не скромничай.

Наталья: Мы с мужем познакомились на занятиях танцами. Так что не сидите дома – и шансов встретить свою судьбу будет куда больше. А танцы – это вообще, по-моему, универсальный способ знакомства.

МАРИЯ И ПАВЕЛ

Мария: Инициатива участия в этом мероприятии исходила от меня. Но Павел мужественно взял на себя роль партнера. На мой взгляд, для тех, кто не привык к такому искусству, как опера и балет, это отличный шанс с ними познакомиться.

Детали образа искали в последний момент, бабочку купили буквально вчера. Наряд для себя я хотела взять напрокат, но решила, что в своем будет комфортнее. Мое платье абсолютно непримечательное, купила его в Барановичах, когда ездила в гости к родителям.

Павел: Мы уже планируем пойти на бал в следующем году. Подружились с ребятами, с которыми танцевали в восьмерке.

С парой как и со всем в жизни: если очень хочется, обязательно найдешь. А секрет счастливых отношений, наверное, во взаимопонимании.

Мария: И в устойчивой психике!

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Instagram. Самые красивые свадебные платья минчанок
«Этот красивый шрифтик на самом деле уродский». Минский дизайнер переверстывает городскую рекламу
Красивые люди с брекетами: «Дочка подруги сказала, что тоже хочет “бриллианты на ниточке”»
поделиться